20.04.2024, 09:54

Главная » 2019 » Февраль » 14

В год 250-летия баснописца Ивана Андреевича Крылова областная детская библиотека им. А.И. Крылова г. Ярославля стала инициатором первой Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова». Детская библиотека МБУК Кушнаренковская МЦБС Республики Башкортостан присоединилась к акции, проводимой с 11по 17 февраля 2019 года.
Цель Акции - активное продвижение творчества И.А. Крылова и культуры его времени; а также «истории успеха» баснописца, имеющей глубокое воспитательное значение для молодого поколения XXI века. Творческое наследие Крылова – более двухсот басен. Писатель заимствовал сюжеты у Лафонтена, Эзопа, Федра. При этом особенности языка, переработки образов делает его произведения оригинальными. Крылова еще при жизни стали называть дедушкой русской литературы. ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)