19.03.2024, 08:29

Главная » 2020 » Февраль » 18

#Уралбатыр #читаемэпос
Детская библиотека МБУК Кушнаренковская МЦБС Республика Башкортостан приняла участие в I Межрегиональной сетевой акции «Читаем башкирский народный эпос «Урал батыр», проводимой в рамках подготовки к проведению VI Всемирной фольклориады в 2020 году и реализации Проекта «100 шагов к родному слову». На час фольклора "Читаем эпос Урал-батыр"были приглашены обучающиеся 8 в класса МБОУ Гимназия с. Кушнаренково и учитель башкирского языка Ахтямова Л.И. Главный библиотекарь детской библиотеки Булатова Р.Ф. рассказала об эпосе «Урал-Батыр», являющимся одним из уникальнейших лите ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 525 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

К 130-летию со дня рождения лауреата поэта Бориса Пастернака в детской библиотеке состоялся литературный урок-портрет "Я понял жизни цель" для обучающихся 11-х классов МБОУ СОШ №1. В ходе мероприятия ведущие Булатова Р.Ф. и Кадырова Л.Н. рассказали ребятам много интересного о Борисе Леонидовиче Пастернаке – талантливом поэте, лауреате Нобелевской премии, человеке непростой судьбы. Его многообразном мире, раскрытом и донесенном до нас в творчестве,событиях его биографии, окружавших его людях, погрузились в атмосферу, которую можно назвать миром Пастернака. Его стихами и романом "Доктор Живаго" зачитывался весь мир.Тонко подмечено, что быть поэтом – это не занятие, не увлечение и не профессия. Это не то, что человек может добровольно избрать. Наоборот, поэзия – это судьба, которая сама вы ... Читать дальше »

Просмотров: 1403 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)