Пятница, 19.04.2019, 12:18

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 494 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

Вот уже четырнадцатый год  продолжает свою работу женский клуб «Надежда» при центральной районной библиотеке, ядро которого составляют активные женщины села- читатели библиотеки. Среди них много интересных женщин, обладающих всесторонними знаниями, талантами, большим жизненным опытом.

Почти всё свободное время женщины отдают дому, семье и мало думают о себе, о своем досуге. Но многих женщин объединяют общие заботы, проблемы: воспитание детей, внуков, стремление быть  красивой и здоровой,  любимой, увлекаются поэзией.

На днях в читальном зале «надеждинцы» вновь собрались в уютном читальном зале библиотеки. Мероприятие началось с теплых слов и добрых пожеланий председателя клуба  Наркизы  Ю ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 356 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

«Каурый каләм”конкурсына

Иске Кормаш авыл урта мәктәбе  укучыларының ижаты.

Җиһангиров  Руслан, 10 нчы сыйныф

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 318 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

«Чудеса творят дети, когда читают книги». Эти чудеса творческого чтения детей, любящих книгу и библиотеку, в Год литературы поставил во главу своей работы коллектив районной детской библиотеки, объявив конкурс «Живые иллюстрации книг» под девизом «Не сорить, а красоту творить» в двух номинациях «Портрет героя» и «Кукольный театр».
Первыми на объявление отозвались ребята из изостудии при МБОУ ДО «Центр детского творчества» ( руководитель Валиева Гульнара Рафиковна). Пятнадцать мальчиков и девочек предоставили на суд жюри свои работы в номинации «Портрет героя»: Буратино (Гайнетдинова Ляйсан), Нептун (Валитов Алмаз), Чипполино (Фархутдинов Айдар, Нигматзянова Азалия),Баба-Яга ( Газизов Эмиль), М ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 422 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 17.12.2015

Приходя в нашу детскую районную библиотеку, мы словно оказываемся в мире сказок, а сотрудники становятся добрыми героями… Они с улыбкой встречают нас, с радостью заводят разговор и в считанные минуты найдут именно то, что нам нужно. С такими теплыми приемами ходить в библиотеку хочется снова и снова.
С так ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 394 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 25.11.2015

На днях в читальном зале детской библиотеки организовали и провели эрудит-лото «Мой край, возлюбленный навеки», посвященный 25-летию со Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан. Его участниками стали обучающиеся 7 «а» класса СОШ № 1 (классный руководитель Рамазанова А. Р) . Отвечая на вопросы эрудит-лото ребята совершили воображаемое увлекательное путешествие по нашей прекрасной республике: поднимались на горные вершины, опускались в загадочные пещеры, сплавлялись по рекам, любовались растениями, наблюдали за животными и птицами, а также совершили экскурс в и ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 349 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 25.10.2015

Традиционно, в Международный день пожилых людей, в читальном зале детской библиотеки с особой душевной теплотой встречали дорогих бабушек Зиятдинову Зухру Джалоловну, Старцеву Фанузу Фаизхановну, Нурлыгаянову Альфию Марсовну.
В Год литературы пригласили их, самых мудрых и добрых, неравнодушных в вопросах воспитания своих внуков, знающих все ответы на бесчисленные детские «Почему»? принять участие в конкурсе «Читаем вместе с бабушкой». В их лице мы видим самых заинтересованных людей, готовых помочь нам, библиотекарям, в вопросах продвижения книги и чтения среди детей и подростков.
В начальных классах( а все внучки: Арсланова Сабина, Иргалиева Индира, Сафиуллина Карина учатся в 1-3 классах) дети любят читать сказки и поэтому для нашего конкурса выб ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 296 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 07.10.2015

Замечательная пора – лето. Особенно когда оно проходит с пользой, познавательно и увлекательно. Каждый день, каждый час летних каникул неповторим. Посещая библиотеку, дети расширяют свой кругозор, занимаются творчеством, общаются и читают книги.
И вот подошло время подвести итоги объявленного ранее конкурса «Лето, Книга, Я – Друзья!». В читальном зале детской библиотеки собрались самые желанные «гости», те, кто радовал нас своими частыми посещениям ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 333 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 07.10.2015

Лето – роскошные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире, осваивают летнее пространство времени, пытаются узнать и изведать новое абсолютно добровольно и всегда с удовольствием. Лето – время действий, пробы и проверки своих сил.

Многие ребята посещают пришкольные лагеря «Солнышко» и «Лесное царство». Несомненно, лагерные «пяточки» - территория активной жизни. Но  мальчики и девочки не замыкаются на нем, активно посещают мероприятия, подготовленные работниками детской библиотеки. ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 437 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 22.06.2015

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »

«  Апрель 2019  »