Суббота, 23.02.2019, 14:27

Главная » 2018 » Май » 29 » «Быть молодым – быть здоровым!»
«Быть молодым – быть здоровым!»

Под таким названием в читальном зале центральной районной библиотеки прошел День актуальной информации, посвященный Всемирному дню без табака (31 мая). Эта дата установлена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году. Целью мероприятия была профилактика табакокурения, пропаганда здорового образа жизни.

На мероприятие были приглашены студенты группы 135 трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства с заместителем директора колледжа Басыровой Эльвирой Рифовной и руководителем группы Калачевой Ольгой Юрьевной.

«Нам сегодня предстоит разговор о коварном враге человечества – табаке, начала разговор» - главный библиотекарь читального зала Светлана Галиханова. Дальше библиотекарь рассказала о вреде табакокурения, последствиях никотиновой зависимости.

Затем мероприятие проходило в игровой форме. Участники делили на 2 группы, каждая из которых получала листок с вопросом, на который нужно дать как можно больше вариантов ответов. Ребята активно включились в игру, вопросы заставили их задуматься и ответы были в пользу здоровья.

Хорошим дополнением к мероприятию был показ видеофильма «Курить больше не захочется» и книжная выставка «За жизнь без табака», организованная главным библиографом Айгуль Салимуллиной.

«Здоровье – это самый драгоценный дар, который дает человеку природа. Ни за какие деньги нельзя приобрести безотказное сердце, могучие легкие, крепкие нервы. Для этого мы должны отказаться от вредных соблазнов, сделать активный, здоровый и трезвый образ жизни нормой нашего поведения. И тогда мы будем жить долго, жить полноценно, жить творчески!» на таком фоне закончили встречу.

Надеемся, что участие на мероприятии заставит ребят задуматься о вреде курения и окончательное решение примут в пользу своего здоровья.

Илюся Асмандиярова, главный библиотекарь отдела обслуживания читателей центральной районной библиотек

Просмотров: 692 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »