26.04.2024, 20:00
| RSS

Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Чтобы старость была в радость: осенние посиделки
12:27
Чтобы старость была в радость: осенние посиделки

Традиционно, в Международный день пожилых людей, в читальном зале детской библиотеки с особой душевной теплотой встречали дорогих бабушек Зиятдинову Зухру Джалоловну, Старцеву Фанузу Фаизхановну, Нурлыгаянову Альфию Марсовну.
В Год литературы пригласили их, самых мудрых и добрых, неравнодушных в вопросах воспитания своих внуков, знающих все ответы на бесчисленные детские «Почему»? принять участие в конкурсе «Читаем вместе с бабушкой». В их лице мы видим самых заинтересованных людей, готовых помочь нам, библиотекарям, в вопросах продвижения книги и чтения среди детей и подростков.
В начальных классах( а все внучки: Арсланова Сабина, Иргалиева Индира, Сафиуллина Карина учатся в 1-3 классах) дети любят читать сказки и поэтому для нашего конкурса выбрали именно этот жанр литературы. Ведь читая сказки можно и на ковре-самолете улететь, и в карете из тыквы покататься, и к волшебнице за помощью обратиться…
Семейные команды отлично справились с домашним заданием– инсценировали отрывки из любимых сказок «Гуси-лебеди», «Красная Шапочка», «Репка». Затем состоялась встреча с Бабой_Ягой (Кадырова Л.Н), которая пролетая мимо на метле, решила познакомиться с бабушками, поиграть с их внучками, задала им ряд каверзных вопросов, угостила сладкими леденцами, посетовала на то, что нет у нее таких красивых и умных внуков. Баба Яга всем очень понравилась, ее попросили задержаться на конкурсе и отведать сладких пирогов, которые были испечены к застолью.
Конкурсы «Угадай героев сказок, «Сказочный алфавит», «Числительные в сказках», «Сказка ложь, да в ней намек» шли чередой. Они внесли много позитивных моментов – шуток, смеха, смекалистых ответов.
Закончился праздник. Семейные команды получили за участие «Благодарности», букеты цветов, сфотографировались на память и еще долго общались за праздничным столом.
Хочется через газету еще раз поздравить бабушек-участниц с праздником, пожелать крепкого здоровья, счастья, успехов в воспитании внуков. Пусть они восхищаются вами, а окружающие завидуют бодрости духа и оптимизму, с которыми вы идете по жизни!
Л.Кадырова

 

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 933 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 0.0/0
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Билеты.Online
Читателям
Вход на сайт
Статистика