19.03.2024, 11:38
| RSS

Главная » 2019 » Апрель » 3 » Мы с детства и навеки принадлежим библиотеке!
10:12
Мы с детства и навеки принадлежим библиотеке!

В дни весенних каникул в детской библиотеке МБУК Кушнаренковская МЦБС прошла яркая и насыщенная, увлекательная и познавательная Неделя детской книги под названием «Мы с детства и навеки принадлежим библиотеке». 
Это традиционный детский праздник, а точнее, целый комплекс праздничных мероприятий, посвященных детской литературе, ее героям и детям. И каждый год мы, библиотекари, делаем все возможное, чтобы снова порадовать наших друзей-читателей, надеемся, что это вновь нам удалось. Первый день - «Театр-дом чудес» посвящался Году театра в России, на сцене блистали юные звездочки-актеры из детского сада «Родничок» (воспитатель Хаерланамова А.Д.) с постановкой «Сказка о глупом мышонке». Учащиеся 2 г класса МБОУ Гимназия (классный руководитель Хаматдинова Л.Р.) показали поучительную и интересную сказку «Огонь-друг, огонь-враг», ребята из «Театральной студии» Гимназии (руководитель Гильманова Р.А.) разыграли захватывающее театрализованное представление «Сказка про козлика». Зрительный зал то и дело взрывался громом аплодисментов в адрес юных дарований. 
Второй день - литературное путешествие- «По лукоморью» был приурочен к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Дети вместе с героями произведений- Кощеем Бессмертным, Царевной-Лебедь, Русалкой, Стариком, Мудрецом-Звездочетом, Бабой-Ягой и Котом ученым совершили виртуальное путешествие по любимым сказкам Пушкина. У каждого персонажа были заготовлены литературные вопросы и забавные игры для детей. Встреча завершилась парадом костюмов «Созвездие сказочных героев». 
«Хрюстоматия-2019»- игровой развлекательный марафон пришелся по душе всем его участникам. Настоящим украшением этого дня стал символ наступившего года, хозяйка праздника - свинья Хавронья. Ребята в ходе 8-ми игровых туров проверили свои знания, отгадывали загадки, вспоминали любимых персонажей из книг и мультфильмов, танцевали, пели, составляли из предложенных букв слова и с большим удовольствием похрюкали. Также были подведены итоги творческого конкурса поделок «Вместо рыльца- пятачок, вместо хвостика- крючок». Каждый участник мероприятия побывал в объятиях дружелюбной и озорной Хавроньи и сделал фото на память. 
День 4 -« Наши руки не для скуки» собрал всех любителей оригами на мастер-класс «Бумажный мир». Девчонки и мальчишки с огромным удовольствием мастерили персонажей для пальчикового театра - лягушек, кошек, поросят, птичек, а также обменивались опытом по созданию бумажных моделей. Воспитатель ГКП МБОУ Гимназия с. Кушнаренково Рахматуллина Л. Р. показала ребятам, как можно сделать из бумаги восхитительные цветы. Такие мастер-классы позволяют детям развивать собственное воображение и фантазию, пробовать и творить, дают возможность создавать своими руками сложные и даже замысловатые фигуры, постигать древнее искусство складывания бумаги. 
И завершал нашу неделю пятый игровой день- «Развлекайся детвора! Скоро в школу вам пора». Ребята приняли участие в чемпионате настольных игр, охотно и что нас, несомненно, всегда радует, правильно отвечали на вопросы различных викторин. Желающие могли испытать себя на выносливость и гибкость, играя в твистер, а в заключении мы устроили самый настоящий танцевальный батл. 
Хотим назвать самых активных участников Недели, детей, не пропустивших ни одного мероприятия: Ахметзянов Рафаэль, Ганиева Алсу, Казимова Арина, Багманов Риналь, Нигматянова Аида, Исмагилова Назгуль и воспитанники группы кратковременного пребывания МБОУ Гимназия вместе с воспитателем Рахматуллиной Л.Р. Отдельная благодарность Шакировой Л.Г., библиотекарю МБОУ Гимназия с.Кушнаренково за сотрудничество.
Активных, заинтересованных ребят и их родителей, учителей и воспитателей мы приглашаем к участию во Всероссийской акции Библиосумерки -2019 - «Весь мир – театр», который состоится в апреле. 
До новых встреч! 

Главные библиотекари детской библиотеки Булатова Р. и Кадырова Л.

 

 

 

 $IMAGE9$

Просмотров: 778 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 0.0/0
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Билеты.Online
Читателям
Вход на сайт
Статистика