Суббота, 23.02.2019, 14:38

Главная » Новости центральной библиотеки

Март ае табигатьне уятучы яз ае. Дөньяга гомерне дəвам иттерүче – хатын-кызлар бəйрəме ае да.

Район үзəк китапхəнəсендə «Өмет» хатын-кызлар клубы эшлəп килгəнен газета укучылар бик яхшы белə дип уйлыйм.  Бəйрəмчə бизəлгəн уку залында төрле яшьтәге хатын кызлар кабат очрашуга җыелды. Район китапханәсенең китап укучыларны хезмəтлəндерү бүлеге баш китапхəнəчесе Илүсə Әсмәндиярова өметчеләрне сәламләп чираттагы   очрашуның темасы да: «Яз, мəхəббəт, матурлык” турында дип игълан итте һәм  шундый ук темага оештырылган китап күргәзмәсе белән таныштырды.

Клуб рəисе Нəркизə Юсупова хатын –кызларны бәйрәм белән котлап  бүгенге программаның бик бай һəм үзенчəлекле булуын әйтте.

Котлаулардан соң конкурс &nd ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 479 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

На днях в читальном зале центральной районной библиотеки очередной раз собрались пчеловоды-любители в клубе «Пчелка», который функционирует вот  уже девятый год. Тема занятия «Прошла зима – опять весна!» - советы пчеловода-практика, «Инвентарь и оборудование для пчеловода» и обсуждение статей журналов «Пчелы плюс».

Активные члены клуба Хамит Камалдинов, Владимир Попов, Хания Муллаянова,  Разина Баишева, Зифа Яхитова, Гульшат Сафина и другие  обсу ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 264 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

10 марта 2016 год в 10:30 состоится мероприятие посвященное празднованию 23-го февраля и 8-го марта для инвалидов по зрению, проживающих на территории Кушнаренковского района. Место проведения читательский зал районной библиотеки в здании КСК, ул. Октябрьская д.60

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 285 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Вот уже четырнадцатый год  продолжает свою работу женский клуб «Надежда» при центральной районной библиотеке, ядро которого составляют активные женщины села- читатели библиотеки. Среди них много интересных женщин, обладающих всесторонними знаниями, талантами, большим жизненным опытом.

Почти всё свободное время женщины отдают дому, семье и мало думают о себе, о своем досуге. Но многих женщин объединяют общие заботы, проблемы: воспитание детей, внуков, стремление быть  красивой и здоровой,  любимой, увлекаются поэзией.

На днях в читальном зале «надеждинцы» вновь собрались в уютном читальном зале библиотеки. Мероприятие началось с теплых слов и добрых пожеланий председателя клуба  Наркизы  Ю ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 340 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

«Каурый каләм”конкурсына

Иске Кормаш авыл урта мәктәбе  укучыларының ижаты.

Җиһангиров  Руслан, 10 нчы сыйныф

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 300 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

Накануне Всероссийского дня библиотек мы съездили в Казань. Посетили памятные и знаменитые места  города. На карте нашего маршрута были: Казанский Кремль, Башня Сююмбике, главная мечеть Кул Шариф, мечеть Марджани, Благовещенский собор, национальный музей РТ, развлекательный комплекс «Туган авылым», торговый центр «Кольцо», др. Мы были в восторге, от древней и молодой Казани. О впечатлениях на бумаге не опишешь, это на увидеть.  Казань – это чудо света. Здесь самые красивые места. А где мы остановились – санаторно-оздоровительный комплекс «Регина»  - самое лучшее место для отдыха.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 449 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 27.05.2015

Победы славный праздник наступил, и мы вас люди с этим поздравляем!
Никто не знает, что нас в мире ждет, но мы вам счастья, радости желаем!
Пускай минует вас войны беда и пусть фашизм потомки не познают.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 513 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 09.05.2015

Республиканский Литературный марафон , посвященный Году литературы  в Республике Башкортостан
30 апреля Литературный марафон ступил на кушнаренковскую землю. С марафоном приехали именитые гости :
председатель Правления Союза писателей Республики Башкортостан, известный драматург  Наиль Асхатович Гаитбаев
 Драматург, поэт, заведующий отделом литературы газеты «Башкортостан» Салават Назирович Абузаров
Поэт, ответственный секретарь журнала «Агидель» Дамир Мулкаманович Шарафутдинов
заведующая музеем Мажита Гафури в Уфе- Светлана Сабирьяновна Низаметдинова
заведующий информационно-справочно библиографическим отделом национальной  библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Загина Тимергазиевна Агзамова.
Первым гостей пригласили посетить Старокурмашевскую модельную библиотеку, где в это время проходило мероприятие посв ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 679 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 05.05.2015

« 1 2 3 4 5 »

«  Февраль 2019  »