Пятница, 28.02.2020, 04:43

Главная » Новости центральной библиотеки

Ссылка на призентацию https://goo.gl/aGi9oS

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 431 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 472 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и НФ «Пушкинская библиотека» продолжают совместный проект «Большая книга - встречи в провинции». Главная  цель проекта — привлечь читательское и общественное внимание к лучшим произведениям современных авторов, содействовать развитию литературных процессов в регионах, пробудить интерес общества к большой литературе, вернуть книгу в жизнь людей. Организаторам проекта в этом активно помогают писатели – лауреаты и финалисты Национальной литературной премии «Большая книга», члены жюри и совета экспертов премии,  которые приезжают в регионы.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 581 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

18 мая  в читальном зале центральной библиотеки состоялась лекция врача акушера-гинеколога  Татьяны Кургановой «Женское здоровье».

Свою лекцию Т.Курганова сопровождала показом видеофильма.  Слушатели –женщины разных возрастов, профессий и социальных слоев с благодарностью слушали полезные советы по сохранению как женского здоровья, так здоровья всей семьи. Т.Курганова является так же консультантом корпорации «Сибирское здоровье». Она давала советы, как не прибегая к лекарственным средствам уметь слушать и понимать свой организм, научиться беречь и любить себя.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 492 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

11 мая в читальном зале  прошло торжественное мероприятие чествования золотых и брильянтовых юбиляров. 50 лет совместной жизни справили семья Плотоновых, 60 лет совместной жизни –семья Гайнутдиновых. Юбиляров поздравил начальник отдела ЗАГС Шайнурова З.М., вручила поздравительный адрес и памятные подарки Президента  Республики Башкортостан. Свои наилучшие пожелания юбилярам пожелала председатель Совета женщин Кушнаренковского района Валиева М.Т. Работники РДК поздравили концертными номерами.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 459 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

В программе:

◄ «С книжных страниц на большой экран»-литературный круиз

◄«Песни из советских и российских фильмов»- конкурс

◄ «На экране – фильм, а у нас книги»- свободный микрофон

◄ «Дари, не задумываясь» - акция дарения книг из личных библиотек

◄Фото-сессия с любимыми героями и сюжетами из книг

◄ «У самовара» - вспомнить известные цитаты из фильмов

Приглашаем Всех желающих в читальный зал Кушнаренковской центральной районной библиотеки с 18.00 до 22.00 ч.

Активных участников ждут призы, а все участники получат «утешительные» призы. Надеемся, каждый найд ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 483 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Каждый год Всемирн ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 527 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

В дни весенних школьных каникул в районной детской библиотеке
состоялся замечательный праздник читательских удовольствий, книги и читателя- Неделя детской книги «Время читать!», а это значит, что каждый день ребят ожидали сказочные путешествия по страницам любимых книг, встречи с литературными героями, веселые игры, п ... Читать дальше »