Пятница, 28.02.2020, 04:37

Главная » Новости детской библиотеки

На днях, в читальном зале детской библиотеки, состоялась встреча «Две судьбы», посвященная юбилеям великих людей Ф.Шаляпина (145 лет) и Р.Нуреева (80 лет). На встречу были приглашены обучающиеся 7 б класса Гимназии. ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 306 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Вторая общероссийская акция «Дарите книги с любовью».

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 304 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

«Лучше всех на земле - Мама» - «Сказ от сердца и души, о том как мамы хороши»: конкурсная программа ко дню Матери.

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 321 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 467 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

6 июня в Пушкинский день России необычную костюмированную акцию «Стихотворение в вашем кармане» провела Детская библиотека совместно с волонтерами клуба «Свобода» и читателями. Библиотекари и ребята в образах Царевны-Лебедь, Чародея, Черта, Царя Салтана, Людмилы, Бабы Яги, Золотой рыбки, Елисея, Кота ученого вышли на центральную площадь села Кушнаренково, а возглавлял процессию сам Александр Сергеевич Пушкин. Останавливая удивленных прохожих, задавали вопрос «А знаете ли Вы какой сегодня праздник?». Отрадно отметить, что большинство наших односельчан отвечали правильно - день рождения Пушкина и с ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 539 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем всех наших читателей с наступлением лета –
времени солнца, тепла, отдыха от привычных дел, поры новых встреч и удивительных открытий!

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 574 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

Книга входит в жизнь с раннего детства, и мы привыкаем к ней, как к воздуху, которым дышим, как к солнцу, которое освещает все вокруг. Книга ведет нас от познания первых несложных истин все дальше и дальше. С нею мы путешествуем вперед в будущее и назад в историю. А хранителем всего этого богатства является библиотека, благородная цель которой сохранить и довести знания до людей. А главная роль отводится библиотекарю. Именно он способен восстановить интерес к хорошей книге, чтобы она вошла в мир ребенка как можно раньше.

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 544 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

В дни весенних школьных каникул в районной детской библиотеке
состоялся замечательный праздник читательских удовольствий, книги и читателя- Неделя детской книги «Время читать!», а это значит, что каждый день ребят ожидали сказочные путешествия по страницам любимых книг, встречи с литературными героями, веселые игры, познавательные выставки, просмотр мультфильмов. Самые активные ребята получали грамоты и подарки.
В день открытия Недели участники отправились на необыкновенный день рождения- большому озорнику и шалунишке Буратино исполнилось 80 лет. С помощью ребят из 5 «А» класса СОШ №1 все оказались на страницах сказочной повести Алексея Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино», посмотрели театрализованное представление. На день рождения к Буратино пришли герои из разных ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 525 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

Так можно назвать замечательную Агнию Львовну Барто,
110-летний юбилей которой отметили читатели детской районной библиотеки. Ни секрет, что на ее творчестве выросло не одно