Суббота, 23.02.2019, 14:31

Главная » Новости детской библиотеки

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 308 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

6 июня в Пушкинский день России необычную костюмированную акцию «Стихотворение в вашем кармане» провела Детская библиотека совместно с волонтерами клуба «Свобода» и читателями. Библиотекари и ребята в образах Царевны-Лебедь, Чародея, Черта, Царя Салтана, Людмилы, Бабы Яги, Золотой рыбки, Елисея, Кота ученого вышли на центральную площадь села Кушнаренково, а возглавлял процессию сам Александр Сергеевич Пушкин. Останавливая удивленных прохожих, задавали вопрос «А знаете ли Вы какой сегодня праздник?». Отрадно отметить, что большинство наших односельчан отвечали правильно - день рождения Пушкина и с ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 396 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем всех наших читателей с наступлением лета –
времени солнца, тепла, отдыха от привычных дел, поры новых встреч и удивительных открытий!

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 404 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

Книга входит в жизнь с раннего детства, и мы привыкаем к ней, как к воздуху, которым дышим, как к солнцу, которое освещает все вокруг. Книга ведет нас от познания первых несложных истин все дальше и дальше. С нею мы путешествуем вперед в будущее и назад в историю. А хранителем всего этого богатства является библиотека, благородная цель которой сохранить и довести знания до людей. А главная роль отводится библиотекарю. Именно он способен восстановить интерес к хорошей книге, чтобы она вошла в мир ребенка как можно раньше.

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 421 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

В дни весенних школьных каникул в районной детской библиотеке
состоялся замечательный праздник читательских удовольствий, книги и читателя- Неделя детской книги «Время читать!», а это значит, что каждый день ребят ожидали сказочные путешествия по страницам любимых книг, встречи с литературными героями, веселые игры, познавательные выставки, просмотр мультфильмов. Самые активные ребята получали грамоты и подарки.
В день открытия Недели участники отправились на необыкновенный день рождения- большому озорнику и шалунишке Буратино исполнилось 80 лет. С помощью ребят из 5 «А» класса СОШ №1 все оказались на страницах сказочной повести Алексея Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино», посмотрели театрализованное представление. На день рождения к Буратино пришли герои из разных ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 397 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

Так можно назвать замечательную Агнию Львовну Барто,
110-летний юбилей которой отметили читатели детской районной библиотеки. Ни секрет, что на ее творчестве выросло не одно

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 335 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

Поэзия – родник,
Где рифмы перезвон

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 316 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

В преддверии весеннего женского праздника в читальном зале детской библиотеки было особенно красиво. Здесь собрались
Представители прекрасной половины – мамы и дочки семей Хакимовых, Булатовых, Гиззатовых, Иргалиевых, Салиховых.
Библиотекари подготовили для них конкурсно-игровую программу «Мам ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 287 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 10.03.2016

«Чудеса творят дети, когда читают книги». Эти чудеса творческого чтения детей, любящих книгу и библиотеку, в Год литературы поставил во главу своей работы коллектив районной детской библиотеки, объявив конкурс «Живые иллюстрации книг» под девизом «Не сорить, а красоту творить» в двух номинациях «Портрет героя» и «Кукольный театр».
Первыми на объявление отозвались ребята из изостудии при МБОУ ДО «Центр детского творчества» ( руководитель Валиева Гульнара Рафиковна). Пятнадцать мальчиков и девочек предоставили на суд жюри свои работы в номинации «Портрет героя»: Буратино (Гайнетдинова Ляйсан), Нептун (Валитов Алмаз), Чипполино (Фархутдинов Айдар, Нигматзянова Азалия),Баба-Яга ( Газизов Эмиль), М ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 413 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 17.12.2015

Приходя в нашу детскую районную библиотеку, мы словно оказываемся в мире сказок, а сотрудники становятся добрыми героями… Они с улыбкой встречают нас, с радостью заводят разговор и в считанные минуты найдут именно то, что нам нужно. С такими теплыми приемами ходить в библиотеку хочется снова и снова.
С так ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 382 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 25.11.2015

« 1 2 3 4 »

«  Февраль 2019  »