Пятница, 28.02.2020, 04:32

Главная » Новости детской библиотеки

В преддверии весеннего женского праздника в читальном зале детской библиотеки было особенно красиво. Здесь собрались
Представители прекрасной половины – мамы и дочки семей Хакимовых, Булатовых, Гиззатовых, Иргалиевых, Салиховых.
Библиотекари подготовили для них конкурсно-игровую программу «Мам ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 428 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 10.03.2016

«Чудеса творят дети, когда читают книги». Эти чудеса творческого чтения детей, любящих книгу и библиотеку, в Год литературы поставил во главу своей работы коллектив районной детской библиотеки, объявив конкурс «Живые иллюстрации книг» под девизом «Не сорить, а красоту творить» в двух номинациях «Портрет героя» и «Кукольный театр».
Первыми на объявление отозвались ребята из изостудии при МБОУ ДО «Центр детского творчества» ( руководитель Валиева Гульнара Рафиковна). Пятнадцать мальчиков и девочек предоставили на суд жюри свои работы в номинации «Портрет героя»: Буратино (Гайнетдинова Ляйсан), Нептун (Валитов Алмаз), Чипполино (Фархутдинов Айдар, Нигматзянова Азалия),Баба-Яга ( Газизов Эмиль), М ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 542 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 17.12.2015

Приходя в нашу детскую районную библиотеку, мы словно оказываемся в мире сказок, а сотрудники становятся добрыми героями… Они с улыбкой встречают нас, с радостью заводят разговор и в считанные минуты найдут именно то, что нам нужно. С такими теплыми приемами ходить в библиотеку хочется снова и снова.
С так ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 520 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 25.11.2015

На днях в читальном зале детской библиотеки организовали и провели эрудит-лото «Мой край, возлюбленный навеки», посвященный 25-летию со Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан. Его участниками стали обучающиеся 7 «а» класса СОШ № 1 (классный руководитель Рамазанова А. Р) . Отвечая на вопросы эрудит-лото ребята совершили воображаемое увлекательное путешествие по нашей прекрасной республике: поднимались на горные вершины, опускались в загадочные пещеры, сплавлялись по рекам, любовались растениями, наблюдали за животными и птицами, а также совершили экскурс в и ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 492 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 25.10.2015

Традиционно, в Международный день пожилых людей, в читальном зале детской библиотеки с особой душевной теплотой встречали дорогих бабушек Зиятдинову Зухру Джалоловну, Старцеву Фанузу Фаизхановну, Нурлыгаянову Альфию Марсовну.
В Год литературы пригласили их, самых мудрых и добрых, неравнодушных в вопросах воспитания своих внуков, знающих все ответы на бесчисленные детские «Почему»? принять участие в конкурсе «Читаем вместе с бабушкой». В их лице мы видим самых заинтересованных людей, готовых помочь нам, библиотекарям, в вопросах продвижения книги и чтения среди детей и подростков.
В начальных классах( а все внучки: Арсланова Сабина, Иргалиева Индира, Сафиуллина Карина учатся в 1-3 классах) дети любят читать сказки и поэтому для нашего конкурса выб ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 404 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 07.10.2015

Замечательная пора – лето. Особенно когда оно проходит с пользой, познавательно и увлекательно. Каждый день, каждый час летних каникул неповторим. Посещая библиотеку, дети расширяют свой кругозор, занимаются творчеством, общаются и читают книги.
И вот подошло время подвести итоги объявленного ранее конкурса «Лето, Книга, Я – Друзья!». В читальном зале детской библиотеки собрались самые желанные «гости», те, кто радовал нас своими частыми посещениям ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 465 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 07.10.2015

Лето – роскошные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире, осваивают летнее пространство времени, пытаются узнать и изведать новое абсолютно добровольно и всегда с удовольствием. Лето – время действий, пробы и проверки своих сил.

Многие ребята посещают пришкольные лагеря «Солнышко» и «Лесное царство». Несомненно, лагерные «пяточки» - территория активной жизни. Но  мальчики и девочки не замыкаются на нем, активно посещают мероприятия, подготовленные работниками детской библиотеки. ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 560 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 22.06.2015

Победителем  в номинации: "Нам доверена память" (литературное творчество) признана Черепанова Алена -1 место, читатель Детской библиотеки МБУК Кушнаренковская МЦБС (руководитель Кадырова Л.Н.)

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 547 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 20.05.2015

Фотоконкурса «Ты читаешь? Ты - Лучший!»
среди читателей Детской библиотеки
МБУК Кушнаренковская МЦБС

Настоящее положение определяет порядок организации и проведения фотоконкурса среди читателей Детской библиотеки МБУК Кушнаренковская МЦБС, его организационно- методическое обеспечение, порядок участия и определения победителей и призеров.

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 632 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 12.05.2015

« 1 2 3 4 »

«  Февраль 2020  »