Воскресенье, 21.07.2019, 18:32

Главная » Новости детской библиотеки

Приходя в нашу детскую районную библиотеку, мы словно оказываемся в мире сказок, а сотрудники становятся добрыми героями… Они с улыбкой встречают нас, с радостью заводят разговор и в считанные минуты найдут именно то, что нам нужно. С такими теплыми приемами ходить в библиотеку хочется снова и снова.
С так ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 431 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 25.11.2015

На днях в читальном зале детской библиотеки организовали и провели эрудит-лото «Мой край, возлюбленный навеки», посвященный 25-летию со Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан. Его участниками стали обучающиеся 7 «а» класса СОШ № 1 (классный руководитель Рамазанова А. Р) . Отвечая на вопросы эрудит-лото ребята совершили воображаемое увлекательное путешествие по нашей прекрасной республике: поднимались на горные вершины, опускались в загадочные пещеры, сплавлялись по рекам, любовались растениями, наблюдали за животными и птицами, а также совершили экскурс в и ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 391 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 25.10.2015

Традиционно, в Международный день пожилых людей, в читальном зале детской библиотеки с особой душевной теплотой встречали дорогих бабушек Зиятдинову Зухру Джалоловну, Старцеву Фанузу Фаизхановну, Нурлыгаянову Альфию Марсовну.
В Год литературы пригласили их, самых мудрых и добрых, неравнодушных в вопросах воспитания своих внуков, знающих все ответы на бесчисленные детские «Почему»? принять участие в конкурсе «Читаем вместе с бабушкой». В их лице мы видим самых заинтересованных людей, готовых помочь нам, библиотекарям, в вопросах продвижения книги и чтения среди детей и подростков.
В начальных классах( а все внучки: Арсланова Сабина, Иргалиева Индира, Сафиуллина Карина учатся в 1-3 классах) дети любят читать сказки и поэтому для нашего конкурса выб ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 331 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 07.10.2015

Замечательная пора – лето. Особенно когда оно проходит с пользой, познавательно и увлекательно. Каждый день, каждый час летних каникул неповторим. Посещая библиотеку, дети расширяют свой кругозор, занимаются творчеством, общаются и читают книги.
И вот подошло время подвести итоги объявленного ранее конкурса «Лето, Книга, Я – Друзья!». В читальном зале детской библиотеки собрались самые желанные «гости», те, кто радовал нас своими частыми посещениям ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 380 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 07.10.2015

Лето – роскошные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире, осваивают летнее пространство времени, пытаются узнать и изведать новое абсолютно добровольно и всегда с удовольствием. Лето – время действий, пробы и проверки своих сил.

Многие ребята посещают пришкольные лагеря «Солнышко» и «Лесное царство». Несомненно, лагерные «пяточки» - территория активной жизни. Но  мальчики и девочки не замыкаются на нем, активно посещают мероприятия, подготовленные работниками детской библиотеки. ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 475 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 22.06.2015

Победителем  в номинации: "Нам доверена память" (литературное творчество) признана Черепанова Алена -1 место, читатель Детской библиотеки МБУК Кушнаренковская МЦБС (руководитель Кадырова Л.Н.)

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 463 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 20.05.2015

Фотоконкурса «Ты читаешь? Ты - Лучший!»
среди читателей Детской библиотеки
МБУК Кушнаренковская МЦБС

Настоящее положение определяет порядок организации и проведения фотоконкурса среди читателей Детской библиотеки МБУК Кушнаренковская МЦБС, его организационно- методическое обеспечение, порядок участия и определения победителей и призеров.

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 552 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 12.05.2015

Не щадя себя в огне войны,
    Не жалея сил во имя Родины,
    Дети героической страны
    Были настоящими героями. (Р. Рождественский)

7 мая 2015 года в 11 часов детская библиотека МБУК Кушнаренковская МЦБС присоединилась к VI Международной акции «Читаем детям о войне». Ее участниками стали обучающиеся 5-х классов школы № 1. Юным пионерам - героям посвящалось наше мероприятие  памяти.

Сначала ребята в  поддержку акции объявленной детской библиотекой - «Голубь Победы»- сделали благодарственные надписи в адрес всех участников Великой Отечественной войны на крыльях голубей и развесили их на березке. В читальном зале была организована книжная выставка «Маленькие герои большой войны». Ребята посмотрели презентацию «Герои-пионеры» и прослушали рассказы из книги Печерской А.Н. «Дети – герои ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 529 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 07.05.2015

24 апреля 2015 года Детская библиотека МБУК Кушнаренковская МЦБС присоединилась ко Всероссийской акции "Библиосумерки-2015- Листая книжные страницы". Юных читателей в этот вечер ждала насыщенная, интересная и яркая программа. Мероприятие началось с "Путешествия в книжное царство", в котором вдруг ожили книги и принялись рассуждать какой же жанр из них важнее и значительнее и устроили Литературный ринг. На нем интеллектуально сразились Мальвина и Пеппи-длинный чулок, Старуха Шапокляк и Снежная королева, Шерлок Холмс и Эркуль Пуаро, Фродо и Гарри Поттер, Китнисс Эвердин и Люси, Наташа Ростова и Скарлет О, Хара, Робинзон Крузо и Гулливер. В их образах выст ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 533 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 26.04.2015