26.04.2024, 19:19
| RSS

Главная » Новости детской библиотеки

   

Лето – роскошные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире, осваивают летнее пространство времени, пытаются узнать и изведать новое абсолютно добровольно и всегда с удовольствием. Лето – время действий, пробы и проверки своих сил.

    Многие ребята посещают пришкольные лагеря «Солнышко» и «Лесное царство». Несомненно, лагерные «пяточки» - территория активной жизни. Но  мальчики и девочки не замыкаются на нем, активно посещают мероприятия, подготовленные работниками детской библиотеки. ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1148 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 22.06.2015

Победителем  в номинации: "Нам доверена память" (литературное творчество) признана Черепанова Алена -1 место, читатель Детской библиотеки МБУК Кушнаренковская МЦБС (руководитель Кадырова Л.Н.)

 

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1114 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 20.05.2015

ПОЛОЖЕНИЕ

    Фотоконкурса «Ты читаешь? Ты - Лучший!» 
среди читателей Детской библиотеки
МБУК Кушнаренковская МЦБС

    Настоящее положение определяет порядок организации и проведения фотоконкурса среди читателей Детской библиотеки МБУК Кушнаренковская МЦБС, его организационно- методическое обеспечение, порядок участия и определения победителей и призеров.

... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1216 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 12.05.2015

    Не щадя себя в огне войны,
    Не жалея сил во имя Родины,
    Дети героической страны
    Были настоящими героями. (Р. Рождественский)

    7 мая 2015 года в 11 часов детская библиотека МБУК Кушнаренковская МЦБС присоединилась к VI Международной акции «Читаем детям о войне». Ее участниками стали обучающиеся 5-х классов школы № 1. Юным пионерам - героям посвящалось наше мероприятие  памяти.

    Сначала ребята в  поддержку акции объявленной детской библиотекой - «Голубь Победы»- сделали благодарственные надписи в адрес всех участников Великой Отечественной войны на крыльях голубей и развесили их на березке. В читальном зале была организована книжная выставка «Маленькие герои большой войны». Ребята посмотрели презентацию «Герои-пионеры» и прослушали рассказы из книги Печерской А.Н. «Дети – герои ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1186 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 07.05.2015

 

24 апреля 2015 года Детская библиотека МБУК Кушнаренковская МЦБС присоединилась ко Всероссийской акции "Библиосумерки-2015- Листая книжные страницы". Юных читателей в этот вечер ждала насыщенная, интересная и яркая программа. Мероприятие началось с "Путешествия в книжное царство", в котором вдруг ожили книги и принялись рассуждать какой же жанр из них важнее и значительнее и устроили Литературный ринг. На нем интеллектуально сразились Мальвина и Пеппи-длинный чулок, Старуха Шапокляк и Снежная королева, Шерлок Холмс и Эркуль Пуаро, Фродо и Гарри Поттер, Китнисс Эвердин и Люси, Наташа Ростова и Скарлет О, Хара, Робинзон Крузо и Гулливер. В их образах выст ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1187 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 26.04.2015

Так уж повелось, что в последнюю неделю марта, в дни весенних школьных каникул, по всей России проходит Неделя детской книги. Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте далёкого 1944 года в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые  в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. Он на всю жизнь запомнился ребятам, которым посчастливилось побывать там. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией и каждый год проходит в городах и селах нашей страны. В нашей библиотеке праздник начался с замечательного «Путешествия в страну Читалию». Ребята стали участниками театрализованного действия, на который пришли книжные герои: девочка Женя (Сафина  Элина ) из книги В.Катаева «Цветик-семицветик», Буратино (Гайдарян Алина) из книги А.Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино», Незнайка (Муратова Эльвина) из книги Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей», Доктор Айболит (Ва ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1276 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 24.04.2015

На днях в детской библиотеке состоялась встреча по очень важной, актуальной теме, которая неизменно встаёт перед каждым школьником – выбор профессий. Согласитесь, не так много на свете людей, которые ещё в детстве поняли, кем хотят стать, и твёрдо идут к своей цели. Большинство из учеников определяются только к выпускным классам. Помните, как в знаменитом стихотворении В. В. Маяковского:  
У меня растут года,
Будет и семнадцать
Где работать мне тогда,
Чем заниматься?
Найти себя в мире  профессий означает получить возможность достойно зарабатывать, чувствовать себя нужным людям, максимально полно раскрыть свои способности, заслужить почёт и уважение.
Работники детской библиотеки решили помочь своим читателям ( были приглашены три девятых класса СОШ №1) сделать этот сложный шаг: организовали книжную выставку «Мир профессий» с разделами &n ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1281 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 31.03.2015

В детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное 125-летию великого писателя Б.Л. Пастернака. Мы. Десятиклассники гимназии вместе со своей учительницей русского языка и литературы И.Л. Гизатуллиной и школьным библиотекарем Ф.З. Ганиевой, впервые познакомились с творчеством великого поэта. Стихи Пастернака передают всю жертвенность его пронизывают душу состраданием. Они актуальны и в наше время, ведь они о вечном.
Писателю пришлось пережить не только страшное военное время, но и отказ от Нобелевской премии, которой он был награжден за роман «Доктор Живаго». Б.Л. Пастернак был объявлен предателем Родины, изгнан из Союза писателей, в газетах того времени было множество осуждений и негативных отзывов то людей, не читавших его произведение, запрещенное в СССР. В ответ он написал стихотворение «Нобелевская премия»:
Я пропал как, как зверь в загоне. 
Где-то люди, воля, свет.
А за мною шум погони,
Мне наружу хода нет…
Однако ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1202 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 31.03.2015

Родной язык! Он с детства нам знаком.
На нём впервые мы сказали: «Мама».

Накануне  праздника – Международного дня родного языка нам посчастливилось поработать  в качеств жюри на замечательном мероприятии- конкурсе чтецов «Славим тебя, родной язык!», организованным  дружным коллективом работников детской библиотеки. Мы с удовольствием поддержали их желание услышать многообразие
языков, данных во владение жителям нашего села: самых ярких, как радуга после весеннего ливня, метких, как стрелы, певучих и задушевных, как песня над колыбелью.
 Сорок восемь мальчишек и девчонок из школ райцентра достойно представили свою национальность, свой язык (многие выступали в нац. костюмах). Прозвучало множество прекрасных стихов и песен на русском, татарском, башкирском, марийском, киргизском, таджикском, армянском  языкам. Очень трудно было определить победителей: многие были артистичны и оригинальны.
Но, конкурс есть конкурс: победители должны быть. Им стал Насртдинов Рамис (гимназия ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1133 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 28.02.2015

« 1 2 3 4 5 »
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Билеты.Online
Читателям
Вход на сайт
Статистика