20.04.2024, 08:59
| RSS

Главная » 2020 » Февраль » 25 » Подвиг в нашей памяти
17:15
Подвиг в нашей памяти

#БезграничноеЧтение2020

Подвиг в нашей памяти
Герой не гибнет, умирая,
Двойная жизнь ему дана.
И эта жизнь его вторая
Бессмертной славою полна.

Накануне славного праздника Дня защитников Отечества Детская библиотека МБУК Кушнаренковская МЦБС стала участником III Межрегиональной акции «Безграничное чтение», организованной Централизованной библиотечной системой г. Пскова с целью сохранения исторической памяти о Александре Матросове, который совершил подвиг на псковской земле. Его имя тесно переплетается и с нашей республикой: именно отсюда был призван на защиту Родины юноша, который по воле судьбы воспитывался в трудовой колонии г. Уфы.
Да, это имя звучит как легенда. Матросов… Вся Россия гордится его бессмертным подвигом. Да, это он, девятнадцатилетний солдат-гвардеец 23 февраля 1943 года закрыл своим телом амбразуру вражеского дзота и тем облегчил выполнение боевой задачи своему подразделению.
Немногие знают, что до него 58 человек совершили аналогичный подвиг. А всего таких героев было более 400, 14 из которых остались живы.
Обо всем этом узнали ребята из старшей подготовительной группы «Малыши-крепыши» детского сада «Улыбка» и их родители, которые несмотря на вечернее время, забрав детей из садика, дружно пришли на наше мероприятие. Большое спасибо воспитателю Нигматуллиной Р.А. за проявленную настойчивость. Именно она убедила всех: и родителей, и нас, библиотекарей, что ее деткам это надо знать.

Л.Кадырова

 

Просмотров: 474 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 0.0/0
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Билеты.Online
Читателям
Вход на сайт
Статистика