26.04.2024, 15:01
| RSS

Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » «Самая прекрасная из женщин»
12:16
«Самая прекрасная из женщин»

В канун Дня матери под таким названием  прошла ноябрьская встреча  в женском клубе «Надежда». В читальном зале центральной районной библиотеки собрались скромные, добрые, примерные  женщины-матери разных возрастов.

День матери - праздник относительно молодой. Его начали отмечать только с 1998 года, хотя наиболее популярным он стал в последние несколько лет. Этот день отмечают в последнее воскресенье ноября.

-Сегодня, в этот праздничный день – день Матери, день самого родного человека,- мы величаем маму! И поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая в то же время судьба - быть матерью!
И поздравляем всех остальных, сидящих в этом зале с тем, что им тоже выпало огромное счастье - быть чьими-то детьми, родиться на этой земле и знать любящие ласковые руки,  - такими словами ведущая открыла праздничное мероприятие.

Активные члены клуба «Надежда» поздравили подруг, матерей- гостей  с Днем матери, сказали слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Собравшихся женщин-матерей поздравили с замечательным праздником юные артисты - детский вокальный ансамбль «Радуга» (руководитель Гульназ Ханнанова), детский фольклорный ансамбль «Забавушка» (руководитель Гузелия Исламова).

 В честь матерей свои музыкальные номера о маме  преподнесли - активный участник художественной самодеятельности Рустем Якупов, учитель башкирского и татарского языков средней школы №1 Зульфия Ахметшина, студент Кушнаренковского многопрофильного профессионального колледжа Финат Гумеров.

Всем понравилось стихотворение о маме  «Сагышларга салмыйк энкэйлэрне» (автор Фаниса Фахретдинова) прочтенное наизусть мастером художественного слова Назирой Сахаповой.

Помощь в организации праздничного концерта  оказали сотрудники районного дома культуры Роза Сабурова, Гульназ Ханнанова, Гузелия  Исламова, Владислав Гвоздев, Фидрат Бикмухаметов и мы благодарны им.

Приятные  разговоры женщин-матерей продолжались за чашкой чая. А о гостинцах позаботились члены клуба и юбиляр Наиля Исламова, говоря, что в клубе она  уже восемь лет и ей с подругами интересно и приятно.

Вкусные угощения  за чаепитием, фотографии на память прибавили всем настроения. А сколько добрых слов прозвучало в этот день! Быть мамой – это большое искусство, которому необходимо учиться всю жизнь. Мама – это вечно. Мама-это символ теплоты и любви. И мы в вечном, неоплатном долгу перед мамой, чья любовь сопровождает нас всю жизнь.

В этой встрече было  немало серьезных и воспитательных моментов, в которых велика роль матери. Ведь мама – самый главный  человек в жизни каждого из нас. И пусть каждый человек до седых волос с гордостью произносит имя своей мамы и почтительно оберегает ее старость!

Илюся Асмандиярова, главный библиотекарь отдела обслуживания читателей  центральной районной библиотеки.

 

 

Просмотров: 711 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 0.0/0
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Билеты.Online
Читателям
Вход на сайт
Статистика