26.04.2024, 03:24

Главная » 2017 » Февраль » 9 » «Сдай макулатуру – спаси дерево»
«Сдай макулатуру – спаси дерево»

2017- Год экологии

Под таким названием стартовала акция в  Кушнаренковской  центральной районной  библиотеке.

Цель акции - привлечение внимания общественности к проблеме сохранения экологии, формирования экологической культуры и бережного отношения к природным ресурсам, снижения количества отходов в виде макулатуры.

Все желающие могут принести макулатуру и сдать в специально отведенное  место на абонементе и в читальном зале библиотеки.

Макулатура пригодна для повторного изготовления картона и многих видов бумаги (в том числе высококачественной). Для производства 1 т волокна из макулатуры капитальных затрат требуется в разы меньше, чем для ее выработки чем из древесной массы. К тому же заготовка и доставка древесины на перерабатывающие предприятия намного дороже, чем доставка макулатуры. Из каждой тонны такого вторсырья можно выпустить до 750 кг бумажной продукции.

По  итогам акции активные участники  награждаются  подарками.

Приглашаем жителей муниципального района к активному участию.

Просмотров: 971 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 0.0/0