Пятница, 28.02.2020, 16:56

В читальном зале детской библиотеки МБУК Кушнаренковская МЦБС состоялся литературный вечер, посвященный к 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева «Я жизнь посвятил России…», участниками которого стали обучающиеся 10-х классов МБОУ СОШ № 1.
Ведущая главный библиотекарь Булатова Р.Ф. рассказала о жизни и творчестве Ивана Сергеевича Тургенева – великого русского писателя, поэта, драматурга и переводчика.
Иван Сергеевич Тургенев стоит немного особняком в ряду больших русских писателей XIX века, он удивительно разнообразен. Тургенев дебютировал как поэт в двадцатилетнем возрасте, и его поэтическое наследие невелико, но так же изящно, как все, что он делал. Он и в прозе всю жизнь оставался поэтом, который тщательно подбирает каждое слово и отделывает каждую фразу, для которого необыкн ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 360 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

Детская библиотека МБУК Кушнаренковская МЦБС присоединилась к VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке», проводимой по инициативе ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества». Цель Акции - приобщение подрастающего поколения к литературному и художественному наследию М.Ю. Лермонтова, а также увеличение читательской аудитории, интересующейся чтением классической художественной литературы. Обучающиеся 10 «б» класса СОШ № 1 стали участниками литературно-музыкального часа «Судьба поэта».
С биографией Михаила Юрьевича, творчество которого является ярчайшей страницей русской поэзии, горением сердца и мысли, мятежом духа и голосом совести ознакомила ребят главный библиотекарь Кадырова Л. Н.
Главный хранитель фондов МБУК Ку ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 13.10.2018 | Комментарии (0)

В Старокурмашевской сельской модельной библиотеке прошел познавательный час для учащихся 6 класса СОШ, посвященный Дню Республики «Главный праздник Республики»

Просмотров: 358 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

Иске Кормаш авыл моделле китапханәсендә  “җирдәге бар гүзәллек КОЯШТАН” дип исемләнгән чара уткәрелде. Чараның кунаклары – балалар бакчасында тәрбияләнүче нәни кызлар һәм малайлар. Нәни укучылар өчен саф хавада тәрбияви чара һәм уеннар оештырылды. Балалар узләре өчен бик күп яңалык ачтылар. Шат куңел белән кызыклы чарада катнашып китапханәгә яңадан килергә вәгьдә биреп таралыштылар.

Просмотров: 294 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

Калтаевская сельская библиотека

Литературно- музыкальная композиция ко Дню Республики «Башкортостан- туган жиреем!»

Просмотров: 251 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

Бакаевская сельская библиотека

Совместно с  школой провели литературно-музыкальный вечер ко Дню Республики “Башкортостан гөлләр иле-җырлар , шигырьләр иле”

Просмотров: 294 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

Под таким названием в читальном ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

24 мая в читальном зале Центральной библиотеки с Кушнаренково прошла аттестация библиотечных рабонтиков. Все благополучно прошли аттестацию. Торжественное вручение, благодарные письма и дипломы, участники мероприятия поздарвили дрег друга с наступающим днем библиотекаря!

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 405 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

23 май көнне Кушнаренко китапханәсенең уку залында язуч ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

В Международный день семьи детская библиотека провела душевный праздник «Шежере – моя родословная», на который были приглашены семьи Аминовых, Сахибгареевых, Мустафиных и Усмановых. В тесной дружеской обстановке пролетели два ча ... Читать дальше »