Вторник, 25.06.2019, 00:37

С 18 по 24 марта 2019 года по инициативе Централизованной библиотечной системы города Ростова-на-Дону при информационной поддержке журнала «Современная библиотека» прошла VII Всероссийская сетевая межбиблиотечная экологическая акция «Экосумка вместо пакета». Детская библиотека МБУК Кушнаренковская МЦБС присоединилась к акции. В читальном зале были организованы выставки «Судьба природы - наша судьба», «Нам не все равно», «Наши руки не для скуки», разработаны буклеты и листовки о вреде полиэтиленовых пакетов. Главной задачей для нас стало привлечение внимания детей и подростков к глобальной проблеме загрязнения окружающей среды, повышение интереса к чтению. Ведущая мероприятия главный библиотекарь Булатова Р. Ф. рассказала о вреде пластиковых пакетов для природы и о ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 41 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

Сегодня профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели кино, театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности.
27 августа 2007 года Президент России Владимир Путин подписал Указ № 1111 «О Дне работника культуры», согласно которому этот профессиональный праздник ежегодно отмечается 25 марта.
О необходимости учреждения такого профессионального праздника весной 2007 года говорил министр культуры РФ Александр Соколов. Тогда министр пояснил, что мартовская дата была выбрана в связи с тем, что многие регионы отмечают собственный день работника культуры, также министр обратил внимание, что дату федерального Дня работника культуры необходимо «разв ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 65 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Дорогие ребята приглашаем вас принять активное участие в Неделе детской книги! "Книжкина неделя" продлится с 25 по 29 марта 2019 года. Начало мероприятий в 11 часов 30 минут. Ждем вас!"

Просмотров: 144 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

#ЗояГерой
15 и 16 февраля в России проходит сетевая акция #ЗояГерой, посвящённая памяти Зои Космодемьянской, которая стала первой женщиной — Героем Советского Союза периода Великой Отечественной войны.
16 февраля 1942 Зое Анатольевне Космодемьянской было присвоено звание Герой Советского Союза (посмертно). Она навсегда вошла в историю как первая женщина – Герой Советского Союза периода Великой Отечественной войны.

И уже почти что над снегами,
лёгким телом устремясь вперёд,
девочка последними шагами
босиком в бессмертие идёт.

Просмотров: 147 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

В год 250-летия баснописца Ивана Андреевича Крылова областная детская библиотека им. А.И. Крылова г. Ярославля стала инициатором первой Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова». Детская библиотека МБУК Кушнаренковская МЦБС Республики Башкортостан присоединилась к акции, проводимой с 11по 17 февраля 2019 года.
Цель Акции - активное продвижение творчества И.А. Крылова и культуры его времени; а также «истории успеха» баснописца, имеющей глубокое воспитательное значение для молодого поколения XXI века. Творческое наследие Крылова – более двухсот басен. Писатель заимствовал сюжеты у Лафонтена, Эзопа, Федра. При этом особенности языка, переработки образов делает его произведения оригинальными. Крылова еще при жизни стали называть дедушкой русской литературы. ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

В 115-й день рождения(22 января) Аркадия Петровича Гайдара, бойца, писателя, большевика и гражданина, детская библиотека
с целью поддержки интереса своих читателей к творчеству автора, присоединилась к сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня», организованной Центральной библиотечной системой г. Калуги.
На мероприятие были приглашены обучающиеся начальных классов школ села и все желающие. Особую активность проявили ребята из 4 «а» класса школы №1 (кл. рук-ль Вахитова З.Х.)
С момента знакомства с биографией А.П.Гайдара, они включились в викторину по творчеству писателя и показали отличные знания.
Ребята хорошо знакомы с рассказами «Тимур и его команда» и «Чук и Гек».
Мальчики – Гизетдинов Аза ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Праздничные дни мы вместе с нашими читателями провели весело, интересно и с пользой! Задорные игры на свежем воздухе, увлекательный мастер-класс и приятные моменты вручения заслуженных призов! Фотографии с мероприятий "Зимние забавы для большой оравы", "Бумажный мир оригами" и награждение победителей творческого конкурса "Новогодняя открытка". Впереди нас ждет яркий, насыщенный год!

Просмотров: 118 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

Посмотрите какая Красота!!! МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!! БОЛЕЕ 200 РАБОТ!!!Большое всем спасибо! Всех желающих приглашаем полюбоваться творчеством детей

Просмотров: 127 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

«Папа может все…»
Настоящий папа –как боец:
Не болтливый, скромный от рожденья.
Нежный муж, заботливый отец –
Истинный мужчина, без сомненья!

В преддверии Международного мужского дня сотрудники Детской библиотеки провели веселый праздник-игру, праздник- шутку, праздник-соревнование для пап обучающихся 1б класса Гимназии.
Празднично одетые дети, в ожидании своих пап, повторяли стихи, песни, приводили в порядок класс, поправляли приготовленные своими руками подарки и взволнованно поглядывали в окна: Придут или не придут?
Пришли. Да не только папы, но и самые активные мамы, которые тут же были определены в жюри. А семь самых «смелых» пап, преодолели «притяжение» стульев в классе ст ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 14 15 »

«  Июнь 2019  »