29.03.2024, 10:34

Главная » 2015 » Май » 07

Не щадя себя в огне войны,
    Не жалея сил во имя Родины,
    Дети героической страны
    Были настоящими героями. (Р. Рождественский)

7 мая 2015 года в 11 часов детская библиотека МБУК Кушнаренковская МЦБС присоединилась к VI Международной акции «Читаем детям о войне». Ее участниками стали обучающиеся 5-х классов школы № 1. Юным пионерам - героям посвящалось наше мероприятие  памяти.

Сначала ребята в  поддержку акции объявленной детской библиотекой - «Голубь Победы»- сделали благодарственные надписи в адрес всех участников Великой Отечественной войны на крыльях голубей и развесили их на березке. В читальном зале была организована книжная выставка «Маленькие герои большой войны». Ребята посмотрели презентацию «Герои-пионеры» и прослушали рассказы из книги Печерской А.Н. «Дети – герои ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1179 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 07.05.2015