Суббота, 23.02.2019, 14:37

Главная » Новости детской библиотеки

"Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди." (Б. Шоу)
Именно этому искусству - жить с людьми и среди людей посвящен День толерантности, который во всем мире отмечают 16 ноября. Он объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю 50-летнего юбилея этой организации. В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно отмечать Международный день, посвященный толерантности. 16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий в продолжение мероприятий Года. Декларация принципов толерантности провозгласила, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. Согласно документу, толерантность означает уважение, пр ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 78 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

В читальном зале детской библиотеки МБУК Кушнаренковская МЦБС состоялся литературный вечер, посвященный к 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева «Я жизнь посвятил России…», участниками которого стали обучающиеся 10-х классов МБОУ СОШ № 1.
Ведущая главный библиотекарь Булатова Р.Ф. рассказала о жизни и творчестве Ивана Сергеевича Тургенева – великого русского писателя, поэта, драматурга и переводчика.
Иван Сергеевич Тургенев стоит немного особняком в ряду больших русских писателей XIX века, он удивительно разнообразен. Тургенев дебютировал как поэт в двадцатилетнем возрасте, и его поэтическое наследие невелико, но так же изящно, как все, что он делал. Он и в прозе всю жизнь оставался поэтом, который тщательно подбирает каждое слово и отделывает каждую фразу, для которого необыкн ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 184 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

Накануне светлого дня Христовой Пасхи в районной детской библиотеке прошел замечательный познавательно-игровой праздник «Веселимся мы на Пасху!». Девочки в русских сарафанах, мальчики – в рубахах придали определенный колорит мероприятию. В зале была организ ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 130 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

Накануне Международного дня кукольника, который празднуют в мире в 15-й раз( с 2003 года 21 марта) в читальном зале детской библиотеки собрались любители кукол: и дети, и взрослые. Ведь нет ни одного человека, который бы не играл в детстве с кукл ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 192 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

Детская библиотека МБУК Кушнаренковская МЦБС присоединилась ко второй общероссийской Акции «Дарите книги с любовью», организовали сбор детских книг. Объявление о предстоящей акции было опубликовано в районной газете «Авангард», также по местному телев ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 202 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Славим тебя, родной язык!

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 201 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

На днях, в читальном зале детской библиотеки, состоялась встреча «Две судьбы», посвященная юбилеям великих людей Ф.Шаляпина (145 лет) и Р.Нуреева (80 лет). На встречу были приглашены обучающиеся 7 б класса Гимназии. ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 166 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Вторая общероссийская акция «Дарите книги с любовью».

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 177 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

«Лучше всех на земле - Мама» - «Сказ от сердца и души, о том как мамы хороши»: конкурсная программа ко дню Матери.

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 195 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »

«  Февраль 2019  »