Воскресенье, 15.12.2019, 13:04

Главная » Новости центральной библиотеки

Вся интересующая информация находится по ссылке https://education.yandex.ru/culture/

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 456 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

В начале сентября состоялось открытие 8 по счету модельной библиотеки в Кушнаренковском районе. После капитального ремонта СДК села Бакаево библиотека вновь распахнула двери для своих читателей.
Бакаевская сельская модельная библиотека стала Центром краеведения "Земляки".
14 октября в Бакаевской сельской модельной библиотеке прошел семинар библиотечных работников ЦБС. На семинаре обсуждались методы работы с краеведческой литературой, активное участие библиотек района в проекте "Земляки", привлечение подрастающего поколения к знакомству с земляками-выходцами из сел района. Толбазинская,Карача-Елгинская,Байталлинская библиотеки выступили с обменом опытом по проведенным мероприятиям с участием земляков (известных личностей), посвященных 100 летию Республики Башкортостан и 100 летию Мустая Карима.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 185 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Спасибо большое Вам - нашим активным помощникам, участникам мероприятий, жизнерадостным и энергичным, мудрым и терпеливым, артистичным и умелым, добрым и отзывчивым БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ!!!! С ПРАЗДНИКОМ МУДРОСТИ И ЖИТЕЙСКОГО ОПЫТА!!!
С уважением и благодарностью Детская библиотека.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 66 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

«Классное» чтение
Дети, спешите в библиотеку.
Книга, как воздух, нужна человеку.
Верной помощницей книга для вас
Будет и в трудный, и в радостный час.

Лето – замечательная пора. Особенно когда оно проходит с пользой, познавательно и увлекательно. Каждый день, каждый час летних каникул неповторим.
Детская библиотека объявила конкурс «Лето и книга», ведь у наших книжек каникул не бывает, а дети, посещая библиотеку, расширяют свой кругозор, общаются друг с другом, читают книги. Лучшие из них были представлены на книжных выставках «Галактика детских книг» и «Лето, книга, я – друзья!». Не секрет, дети читают по-разному:
кто-то читает мало, кого-то надо заставить, а кто-то зачитывается ими. В числе последних оказались на ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 42 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)

#символыРоссии
Пусть вечно на вольном просторе
Россия стоит, как скала!
Пусть высится гордо и смело
Над нею трехцветный наш флаг.
В День Государственного флага Российской Федерации Детская библиотека организовала несколько познавательных мероприятия с элементами викторины. Для обучающихся 3 класса МБОУ Гимназия кл. руководитель Вагапова Л.А. главный библиотекарь Кадырова Л.Н. провела беседу "Триколор-символ России", главный библиотекарь Булатова Р. Ф. для воспитанников ДЮСШ информационный час «Овеянный славой Российский Флаг». Накануне праздника в читальном зале детской библиотеки была организована книжная выставка "Гордо реет над страной ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 49 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)

В нашей деревне на территории (колхозного управления) находится бюст легендарного начдива гражданской войны - В. И. ЧАПАЕВА. До 90-х годов наш колхоз был назван именем Чапаева. Наши родители и наши прадеды работали в этом колхозе. Были свои механизаторы,трактористы, доярки, телятницы, шофера, комбайнеры, хлеборобы, свекловоды. Среди них были передовики труда. И вот пожилые люди часто вспоминают о тех годах, когда работали коллективом, конечно же дружно и весело. Никуда не надо было уезжать, искать работу. С целью ознакомления историей нашей деревни, также историей о легендарном герое В. И. Чапаеве в библиотеку были приглашены дети лагеря дневного пребывания. Детям было интересно узнать, кто такой Василий Чапаев? Как он воевал против белогвардейцев, и как по личной просьбе был направлен на Восточный фронт против А.В.Колчака. Чапа ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1171 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

Летнее чтение - это яркие краски и хорошее настроение☺
Библиотеки ЦБС делают каникулы детей познавательными и увлекательными.
Дети рады каждому конкурсу и мероприятию и двери библиотек открыты для наших маленьких читателей

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 134 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 351 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

В международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф, в читальном зале центральной районной библиотеки прошла встреча с участниками аварии на Чернобыльской АЭС. На этой крупнейшей техногенной катастрофе участвовали и Кушнаренковцы. Их за подвиги поблагодарил и глава администрации муниципального района Руслан Гизатуллин. Рашиту Бурашеву, Ришату Кагарманову и Виктору Яшину вручил Почетные грамоты республиканской организации “Союз Чернобыль»
–Память об этой трагедии незаживающей раной останется в душе каждого из нас, – сказал собравшимся на встрече Асгат Шакиров.
Действительно, облучение, которое тогда получили ликвидаторы превышало все допустимые нормы. Подвиг, который осуществляли ликвидаторы аварии никогда не будет забыт.
Самих ликвидаторов приветствовали а ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 132 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »

«  Декабрь 2019  »