19.04.2024, 14:24

Главная » 2019 » Март » 25

Сегодня профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели кино, театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности.
27 августа 2007 года Президент России Владимир Путин подписал Указ № 1111 «О Дне работника культуры», согласно которому этот профессиональный праздник ежегодно отмечается 25 марта.
О необходимости учреждения такого профессионального праздника весной 2007 года говорил министр культуры РФ Александр Соколов. Тогда министр пояснил, что мартовская дата была выбрана в связи с тем, что многие регионы отмечают собственный день работника культуры, также министр обратил внимание, что дату федерального Дня работника культуры необходимо «разв ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

С 18 по 24 марта 2019 года по инициативе Централизованной библиотечной системы города Ростова-на-Дону при информационной поддержке журнала «Современная библиотека» прошла VII Всероссийская сетевая межбиблиотечная экологическая акция «Экосумка вместо пакета». Детская библиотека МБУК Кушнаренковская МЦБС присоединилась к акции. В читальном зале были организованы выставки «Судьба природы - наша судьба», «Нам не все равно», «Наши руки не для скуки», разработаны буклеты и листовки о вреде полиэтиленовых пакетов. Главной задачей для нас стало привлечение внимания детей и подростков к глобальной проблеме загрязнения окружающей среды, повышение интереса к чтению. Ведущая мероприятия главный библиотекарь Булатова Р. Ф. рассказала о вреде пластиковых пакетов для природы и о ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 835 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)