28.03.2024, 22:13

Главная » 2019 » Октябрь » 22

22 октября в читальном зале детской библиотеки провели «День белых журавлей», на который были приглашены волонтеры Районного клуба "Свобода" и воспитанники художественной школы района. Ребята узнали много интересного: историю утверждения этого дня, о поэте Расуле Гамзатове, его стихотворении «Журавли», о ядерном взрыве в японских городах Хиросима и Нагасаки, о трагедии маленькой девочки Садако Сасаки, которая была тяжело больна лейкемией, легенду о белых журавлях. Кадырова Л.Н. также рассказала об истории создания Яном Френкелем песни-реквиема, песни-молитвы, песни-гимна памяти погибшим солдатам во время Великой Отечественной войны, о том, что эту песню спел великий Марк Бернес, она стала последней исполненной им песней… Она прозвучала и в этот день, именно в исполнении М. Бернеса.

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 738 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)