16.04.2024, 22:53
| RSS

Главная » 2016 » Июнь » 1 » Библиопарад «Очень важно для человека знать дорогу в библиотеку!»
15:57
Библиопарад «Очень важно для человека знать дорогу в библиотеку!»

Книга входит в жизнь с раннего детства, и мы привыкаем к ней, как к воздуху, которым дышим, как к солнцу, которое освещает все вокруг. Книга ведет нас от познания первых несложных истин все дальше и дальше. С нею мы путешествуем вперед в будущее и назад в историю. А хранителем всего этого богатства является библиотека, благородная цель которой сохранить и довести знания до людей. А главная роль отводится библиотекарю. Именно он способен восстановить интерес к хорошей книге, чтобы она вошла в мир ребенка как можно раньше.
В канун Общероссийского Дня библиотек в целях популяризации библиотеки и привлечению детей к чтению коллектив детской библиотеки организовал библиопарад
«Очень важно для человека знать дорогу в библиотеку!». Данный флеш-моб с радостью поддержали пятиклассники МБОУ СОШ № 1 ( все параллели). В руках у каждого из них была книга. Волонтеры районного клуба «Свобода» (руководитель Тулякова А.А.) Фаттахова Ангелина, Муратова Альбина, Исламова Надежда, Хамитова Ирина, Юсупова Альбина в стихотворной форме восхвалили книгу, чтение, библиотеку и труд библиотекаря, назвав их «старожилами детства» и «добрыми волшебницами», призывали ребят к активному осмысленному чтению. Затем дружно спели песню «Если с книгой дружишь ты». Завершающими стали слова библиотекарей: Мы не устанем вас убеждать, как здорово это – книги читать! Мы будем рады видеть вас каждый день и каждый час!». 

Кадырова Л.Н., главный библиотекарь детской библиотеки

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1125 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 0.0/0
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Билеты.Online
Читателям
Вход на сайт
Статистика