27.04.2024, 09:10

Главная » 2017 » Февраль » 8 » Церемония подведения итогов ежегодного  районного творческого  конкурса «Каурый каләм»

8 февраля в зрительном зале районного дома культуры сотоялась церемония подведения итогов ежегодного  районного творческого  конкурса «Каурый каләм». Творческий  конкурс взял старт в 2015 году накануне объявленного Года литературы в республике. И в 2016 году конкурс нашел приятное продолжение среди учащихся  общеобразовательных школ муниципальногорайона. Районный творческий конкурс проводился среди учащихся общеобразовательных учреждений и учебных заведений района с 1 февраля по 1 декабря 2016 года.

Участники районного творческого конкурса в течение года  представили в организационный комитет по подготовке и проведению творческого конкурса «Каурый каләм» свои произведения по литературным жанрам: поэзия, рассказы, очерки на русском и татарском языках.

Участников конкурса и гостей тепло приветствовала начальник отдела культуры муниципального района Кушнаренковский район РБ Мухаметзянова Флида Мухаматовна.  Вручила благодарственные письма главы администрации муниципального района Кушнаренковский район РБ за творческое начало в профориентационной работе с обучающимися  в рамках районного творческого конкурса «Каурый калэм» учителям  татарского языка Нуриевой Зульфие Мансафовне (Калтаевская СОШ), Хайретдиновой Римме Шамилевне (Старотукмаклинская СОШ), Гизетдинову Динару Назыфовичу (Карача-Елгинская СОШ), Асфандияровой Файрузе Шайхилвалиевне за активное участие

Итоги конкурса подвели член  Союзов писателей Российской Федерации и Республики Башкортостан, поэтесса Фандида Харрасова и члены жюри районного творческого конкурса «Каурый каләм».

Именных призов  поэтессы Фандиды Харрасовой  удостоены:

1. Чулпан Бакаева – ученица 10 класса  Бакаевской средней общеобразовательной школы – наставник - учитель татарского языка  Сатаева Наиля Наилевна

2. Айнур Набияров – ученик Старотукмаклинской средней общеобразовательной школы- руководитель Хайретдинова Римма Шамилевна

3. Тагир Гильманов– ученик 11 класса Калтаевской средней общеобразовательной школы  - наставник Нуриева Зульфия Мансафовна.

Остальным 33 победителям вручены дипломы по девяти номинациям.

Хочется сказать, что много талантливых ребят. Поздравляем наших победителей, благодарим всех участников конкурса. Желаем успехов и вдохновения на пути литературного творчества! Творческий конкурс «Каурый калэм» продолжается.

Просмотров: 1207 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 0.0/0