28.04.2024, 05:45
| RSS

Главная » 2023 » Апрель » 7 » День здоровья
15:02
День здоровья

     Датой появления Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считается 7 апреля 1948 года, когда был подписан Устав организации. Отмечать его стали с 1950 года для повышения интереса людей к своему здоровью, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.       Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки.

     Ежегодно празднование Всемирного дня здоровья посвящается наиболее значимым проблемам человечества, и каждый раз проходит со своей особой тематикой. Тема праздника 2023 года – Здоровье для всех.  Это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: «Единственная красота, которую я знаю, это здоровье».

     В центральной районной библиотеке к Всемирному дню здоровья провели в клубе «Надежда» час здоровья «Здоровье как жизненный приоритет». Ведущие познакомили участников встречи с историей возникновения праздника, рассказали о значении здорового образа жизни, о ценности здоровья в жизни каждого человека. Участники мероприятия Альбина Шарипова, Ануза Даукаева, Ляйла Фаррахова, Лябиба Кабирова, Рима Мирсаева, Фануза Старцева  и другие члены клуба поделились своими знаниями обо всем, что касается здоровья.

Нурия Шаймухаметова провела задорные, подвижные игры, члены клуба получили заряд бодрости и хорошего настроения в физкультурной минутке.

     К этому дню в читальном зале оформлена выставка «К здоровью через книгу». На выставке представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию, массажу. Они содержат рекомендации, которые помогут читателям сохранить не только здоровое тело, но и здоровый дух. Поэтому пословица «В здоровом теле – здоровый дух» оправдывает себя!  Пусть здоровый образ жизни станет Вашим стилем жизни! Берегите себя и своих близких. Будьте здоровы!

  

  

 

Просмотров: 172 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 0.0/0
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Билеты.Online
Читателям
Вход на сайт
Статистика