28.03.2024, 16:14
| RSS

Главная » 2018 » Октябрь » 13 » Дни Лермонтовской поэзии
11:19
Дни Лермонтовской поэзии

Детская библиотека МБУК Кушнаренковская МЦБС присоединилась к VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке», проводимой по инициативе ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества». Цель Акции - приобщение подрастающего поколения к литературному и художественному наследию М.Ю. Лермонтова, а также увеличение читательской аудитории, интересующейся чтением классической художественной литературы. Обучающиеся 10 «б» класса СОШ № 1 стали участниками литературно-музыкального часа «Судьба поэта». 
С биографией Михаила Юрьевича, творчество которого является ярчайшей страницей русской поэзии, горением сердца и мысли, мятежом духа и голосом совести ознакомила ребят главный библиотекарь Кадырова Л. Н. 
Главный хранитель фондов МБУК Кушнаренковский ИКМ Кадыров И.Ф. рассказал о том, что близкий родственник поэта Лермонтов Н.Ю. в 30-50 гг. ХХ века был одним из ведущих архитекторов БАССР. Нашу столицу Уфу до сих пор украшают здания Главпочтамта и гостиницы «Башкирия», построенные по его проектам. А также поведал о том, что крымскими учеными Таврического университета города Симферополя обнаружены доказательства того что Лермонтов М.Ю. по материнской линии является потомком крымского хана Гирея. 
Затем в читальном зале звучали прекрасные стихи и романсы из великого наследия поэта - грустного и строгого, нежного и властного, скромного и насмешливого, язвительного и мечтательного. Поэта гениального и так рано ушедшего. 
Булатова Р., главный библиотекарь детской библиотеки.

Просмотров: 780 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 0.0/0
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Билеты.Online
Читателям
Вход на сайт
Статистика