20.04.2024, 00:25
| RSS

Главная » 2015 » Июнь » 22 » Каникул чудная пора
11:25
Каникул чудная пора

   

Лето – роскошные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире, осваивают летнее пространство времени, пытаются узнать и изведать новое абсолютно добровольно и всегда с удовольствием. Лето – время действий, пробы и проверки своих сил.

    Многие ребята посещают пришкольные лагеря «Солнышко» и «Лесное царство». Несомненно, лагерные «пяточки» - территория активной жизни. Но  мальчики и девочки не замыкаются на нем, активно посещают мероприятия, подготовленные работниками детской библиотеки. Как всегда, они очень увлекательны и познавательны. За первую декаду каникул здесь провели  пять  тематических встреч: «Войди в природу другом» ко Дня охраны окружающей среды и Дню эколога.  (отряды «Сильнее всех» и «Улыбка» лагеря «Солнышко»)По итогам игры знатоком природы стал Кадыров Адамир; «Имя, знакомое с детства»,  посвященное Пушкинским Дням в России . Победителем викторины о жизни и творчестве великого поэта  признан Мухтаров Эдик; ко Дню друзей на площади у КСК провели игровое мероприятие «В кругу друзей нам весело», на которое были приглашены два отряда лагеря «Лесное царство («Динамит»и «Кислород») . Несомненно, мероприятие, еще больше сплочило детей, т.к все конкурсы и игры прошли в большом хороводе ( игры «Знакомство», «Тяни-толкай». «Гулия», «Кондалы-скованы» «Ручеек»);  два дня играли в интеллектуальную игру «Умники и умницы», посвященную ко Дню России .В первый день участниками стали два отряда из лагеря «Солнышко» («Смайлики» и «Улыбка»), во второй –  отряд «Интернет» из лагеря «Лесное царство». Вопросы игры соответствовали тематике: история, культура, география, народные промыслы  нашей Родины.

    Игра была очень познавательной, активной (все хотели дать ответ). В итоги определились победители: Гафиуллин Тимур и Сафина Элина  (школа №1), Казыханова Лейла и  Галяутдинов Ильназ   (Гимназия).

    Работа по организации  летнего досуга учащихся продолжается.  Впереди много нового, увлекательного и полезного. В ближайшие дни нас  ждут в лагере «Юный спецназовец».

Кадырова Л,Н.

 

 

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1148 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 5.0/1
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Билеты.Online
Читателям
Вход на сайт
Статистика