23.04.2024, 11:45

Главная » 2015 » Февраль » 28 » Маленькие герои большой войны
Маленькие герои большой войны

«Маленькие герои большой войны» - урок мужества под таким названием прошел в детской библиотеке ко Дню памяти юного героя-антифашиста. В этот день здесь вспоминали  героических мальчишек и девчонок: Леню Голиков, Марата Казея, Зинаиду Портнову, Валентина Котика и Лару Михеенко.
Юные партизаны наравне с взрослыми отважно сражались с немецкими оккупантами, проявив  беспредельное мужество, отвагу и стойкость. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Родина высоко оценила их подвиг, четверым из них посмертно присвоено  звание Героя Советского Союза, а Лара Михеенко посмертно награждена орденом Отечественной войны 1 степени.  Учащиеся 4 «А» класса школы №1 (классный руководитель Вахитова З.Х) с замиранием сердца слушали рассказ ведущей Кадыровой Л.Н. о подвигах каждого Героя-пионера.

Р.  Ф. Булатова

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1113 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 5.0/1