Суббота, 23.02.2019, 14:02

Главная » 2017 » Август » 25 » «Праздник цветов, добра красоты!»
«Праздник цветов, добра красоты!»

25 августа был организован «Праздник цветов», приуроченный августовской конференции учителей района. Организаторами праздника являются – центральная районная и районная детская библиотеки. Спонсор праздника – местное отделение партии «Единая Россия».

Представили свои работы : центральная районная библиотека, районная детская библиотека, детская музыкальная школа, районный отдел молодежи. Из населения были представлены работы Исмагиловой Л., ГалихановойС.,Губайдуллиной Ф.,Габдрахмановой Л., Хабибуллиной Г., Булатовой Р., Иргалиевой Н., Зиганшиной А., Зариповой А., Фаттаховой Г.  и другие.К концу праздничного концерта, подготовленной учащимися школ района стали известны результаты выставки – конкурса «Праздника цветов» . Подарки вручила Руководитель Местного исполнительного комитета Местного отделения Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» - Дружинина Людмила Михайловна.

1место присудили – Исмагиловой Ляле Мансафовне – за изысканные цветы - «Ирландские розы» ,за оригинальность композиций .

Ляля Мансафовна давно занимается цветоводством, ее интересуют всякие новинки и в этом году выращивает ирландские розы.  Многие посетители заинтересовались и захотели приобрести эти розы. «Такие праздники вдохновляют, с удовольствием пришла на праздник» - сказала Ляля Мансафовна.

2 место  заняла Губайдуллина Фина апа с внуком Артуром. «Осень. Осень…  – зима не за горами» называлась их работа, где были поделки, интересные композиции. Жюри присудила 2 место за самобытность композиций.

3 место заняла ученица 5кл. школы №1 – Фаттахова Гузель. Она представила прекрасный букет «Краски лета» . Самой юной участнице присудили это место.

Районная детская библиотека для маленьких посетителей провела «Цветочную викторину». Главный библиотекарь детской библиотеки Кадырова Л.Н. задавала детям вопросы и знакомила их с интересными фактами из «жизни» цветов. Участники викторины показали немалые знания и проявили фантазию в изготовлении цветочных композиций. Победителем викторины стала ученица 3 класса Гимназии Зиганшина Азалия. Участникам библиотекари вручили памятные призы и подарки.

На праздник пришли со своей продукцией корпорации «Сибирское здоровье» и «Родник здоровья». Они предлагали товары для дома, косметику, парфюмерию .

От праздника   все получили огромное удовольствие и массу приятных впечатлений.

Председатель жюри: Габдрахманова Лира Ринатовна.

Просмотров: 260 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2017  »