20.04.2024, 06:57
| RSS

Главная » 2016 » Март » 30 » Счастье детского поэта
09:49
Счастье детского поэта

Так можно назвать замечательную Агнию Львовну Барто,
110-летний юбилей которой отметили читатели детской районной библиотеки. Ни секрет, что на ее творчестве выросло не одно
поколение детей, ее произведения до сих пор знают и помнят все:
дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. И это неудивительно, ведь маленьким детям читают эти стихи родители. Вырастают дети, сами становятся мамами и папами и читают те же строки своим детям. Потом уже их дети будут слушать и повторять… и жалеть зайку и бычка, сочувствовать Тане, которая уронила в речку мячик, улыбаться при встрече с Вовкой – доброй душой… Ее творчество все так же свежо, актуально и молодо. Агния Барто бесспорно одна из самых любимых авторов детских книг, т.к. пишет очень просто, остроумно. Она рисует дурные и скверные черты ребят весело, необидно и верит: каждого можно излечить от дурных привычек. Она ведет своих читателей по ступенькам детства, открывая постепенно то мир игрушек и вещей, то природы и взаимоотношений. Чтобы вспомнить поэтессу, ее стихи в день юбилея библиотекари организовали книжную выставку «Веселый, добрый друг детства» и провели мероприятие «Путешествие по страницам книг Агнии Барто», на котором прозвучали стихи в исполнении ребят и ведущей. Мальчики и девочки давали правильные ответы на вопросы викторины, что подтвердило то, что стихи Барто интересны и поэтому будут жить вечно.
Радует нас и то, что четверо наших читателей приняли участие в республиканском конкурсе « Даю тебе сердце», посвященном юбиляру. На суд жюри отправлено девять работ в трех номинациях: Поэзия, Кроссворд, Рисунок. Петчворк по стихотворению «Слон» Хаустова Жени занял Ш место среди учащихся 1-2-х классов, а Булатова Азалия с рисунком «Грустный котенок» стала призером этой номинации. ( уч-ся 1 «Б» Гимназия) Обучающаяся 6 класса МБУО СОШ № 1 Петрова Диана также с рисунком «Сладкий сон» заняла Ш место. Поздравляем их с победой, желаем и в дальнейшем быть активными читателями библиотеки.
Читайте Барто, ребята, и ваша жизнь наполнится добром!

Кадырова Л.Н

 

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 975 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 0.0/0
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Билеты.Online
Читателям
Вход на сайт
Статистика