24.04.2024, 22:24
| RSS

Главная » 2018 » Май » 11 » Спорт – залог отличного здоровья!
09:34
Спорт – залог отличного здоровья!

В Год Семьи очень хочется пожелать всем землякам хорошего настроения и отличного здоровья, в очередной раз напоминая , что 
здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства, потому что его нигде не купишь. Народная пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – все потерял». Хорошее здоровье – это богатство человека, которое накапливается с детского возраста, но которое можно быстро и легко растерять. Поэтому с детских лет надо бережно относиться к своему здоровью, в каждую свободную минуту заниматься спортом. Если хотите быть здоровыми: ловкими, быстрыми , смелыми научитесь любить скакалки, кольца, мячи, обручи, палки. 
Именно такой набор спортивных снаряжений был использован на нашем семейном спортивном празднике «Здоровым быть – здорово!», где коллектив детской библиотеки был рад приветствовать дружные спортивные команды Каримовых, Рызбаевых, Баембитывых, Султановых, Сарановых, Нафиковых, Фаттаховых, Хакимовых. Именно им, после проведенной Доктором Айболитом( Кадырова Л.) разминки, предстояло участие в спортивных конкурсах : «Передай мяч», «Самый лучший шпагат», «Скачи , моя скакалка» , «Вижу цель», «Крепкая рука» и эстафетах «Лягушка-путешественница», «Ядро Барона Мюнхгаузена», «Эстафета с обручами», «Гусеница» и т.д. 
Много сил, нервов и пота было использовано участниками для выполнения заданий. Все было совсем не просто, но каждый был доволен своей победой, а главное – был бодр и весел. 
Мероприятие закончилось на позитивных нотах: каждая команда получила за участие грамоты, а каждый участник – медаль «Самый спортивный». Команда юных воспитанниц по фитнеаэробике Горского лагеря «Диско» (руководитель Хамидуллина В.Ф.) исполнила для участников спортивный танец . 
В заключение праздника участники хором произнесли очень важные слова – «Здоровым быть – здорово!». 

Кадырова Л.

Просмотров: 864 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 0.0/0
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Билеты.Online
Читателям
Вход на сайт
Статистика