26.04.2024, 08:39

Главная » 2018 » Февраль » 1 » Урок мужества «Сталинград: символ мужества и стойкости»
Урок мужества «Сталинград: символ мужества и стойкости»

«Сталинград: символ мужества и стойкости»,

в читальном зале центральной районной библиотеки 31 января 2018 г. в 11.00 ч.

Мероприятие посвящено памяти павшим землякам , в честь 75 летнего юбилея Сталинградской битвы.

«Историческое значение победы в Сталинградской битве» -Сотрудник районного краеведческого музея  историк Кадыров И.Ф на карте показал и рассказал как шли бои под Сталинградом. В приведенных им цифрах виден весь ужас и вся боль этого сражения. Выступление Павела  Кулинцева кавалера Ордена Красной звезды, участника сражений в Афганистане не оставило равнодушным сердца юных слушателей. Гостями мероприятия стали родственники защитников Сталинграда Фануза Хисматуллина и Насыров Баян К.

Насыров  Баян  ветерана ВОВ презентовал  брошюру «Рухи истәлек» , посвященный памяти Киреева Мансура Султановича, защитника Сталинграда выходца из Кушнаренковского района. .Собравшихся гостей и участников мероприятия приветствовала Гильмановой Э.С. – руководитель местного отделения партии Единая Россия

Со слезами на глазах слушали рассказы детей военной поры-гостей мероприятия.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 963 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 0.0/0