27.04.2024, 04:40

Главная » 2018 » Февраль » 3 » Вечер «Будөньяда без яшибезикән юкка тугел, юкка тугелдер!...”
Вечер «Будөньяда без яшибезикән юкка тугел, юкка тугелдер!...”

2 февраля в Ахметовской сельской модельной библиотеке  прошел литературно-музыкальный вечер «Будөньяда без яшибезикән юкка тугел, юкка тугелдер!...”, приуроченный к вековому юбилею    поэта  Назара Наджми.Среди гостей были ученики 8и 9  классов  и почитатели таланта Н.Наджми.

Библиотекарь  ознакомила о жизни и творчестве Назара Наджми, подробно рассказала о периоде жизни, тесно связанного с Великой Отечественной войной, которую он прошел от начало до конца.ФанисаФахретдинова  читала свои стихи , посвященный о Назаре Наджми.

Гости вечера не обошли вниманием книжную выставку «Моннаршагыйре». Былипредставлены его книги на русском, башкирском и татарском языках, изданные в разные годы. Также представлены в разделах журнальные публикации, воспоминания коллег по перу и его современников, посвящения поэту и многое другое. На вечере звучали его известные песни “Кышкы романс”, “Өфөйүкәләре”, “Юкка тугел” и др.

Просмотров: 857 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 0.0/0