25.04.2024, 05:44

Главная » 2015 » Апрель » 24

Так уж повелось, что в последнюю неделю марта, в дни весенних школьных каникул, по всей России проходит Неделя детской книги. Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте далёкого 1944 года в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые  в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. Он на всю жизнь запомнился ребятам, которым посчастливилось побывать там. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией и каждый год проходит в городах и селах нашей страны. В нашей библиотеке праздник начался с замечательного «Путешествия в страну Читалию». Ребята стали участниками театрализованного действия, на который пришли книжные герои: девочка Женя (Сафина  Элина ) из книги В.Катаева «Цветик-семицветик», Буратино (Гайдарян Алина) из книги А.Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино», Незнайка (Муратова Эльвина) из книги Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей», Доктор Айболит (Ва ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1276 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 24.04.2015