28.03.2024, 16:30

Главная » 2018 » Ноябрь » 12

В читальном зале детской библиотеки МБУК Кушнаренковская МЦБС состоялся литературный вечер, посвященный к 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева «Я жизнь посвятил России…», участниками которого стали обучающиеся 10-х классов МБОУ СОШ № 1.
Ведущая главный библиотекарь Булатова Р.Ф. рассказала о жизни и творчестве Ивана Сергеевича Тургенева – великого русского писателя, поэта, драматурга и переводчика.
Иван Сергеевич Тургенев стоит немного особняком в ряду больших русских писателей XIX века, он удивительно разнообразен. Тургенев дебютировал как поэт в двадцатилетнем возрасте, и его поэтическое наследие невелико, но так же изящно, как все, что он делал. Он и в прозе всю жизнь оставался поэтом, который тщательно подбирает каждое слово и отделывает каждую фразу, для которого необыкн ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 995 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)