25.04.2024, 16:30
| RSS

Главная » 2015 » Апрель » 26 » Библиосумерки-2015 - Листая книжные страницы
12:59
Библиосумерки-2015 - Листая книжные страницы

 

24 апреля 2015 года Детская библиотека МБУК Кушнаренковская МЦБС присоединилась ко Всероссийской акции "Библиосумерки-2015- Листая книжные страницы". Юных читателей в этот вечер ждала насыщенная, интересная и яркая программа. Мероприятие началось с "Путешествия в книжное царство", в котором вдруг ожили книги и принялись рассуждать какой же жанр из них важнее и значительнее и устроили Литературный ринг. На нем интеллектуально сразились Мальвина и Пеппи-длинный чулок, Старуха Шапокляк и Снежная королева, Шерлок Холмс и Эркуль Пуаро, Фродо и Гарри Поттер, Китнисс Эвердин и Люси, Наташа Ростова и Скарлет О, Хара, Робинзон Крузо и Гулливер. В их образах выступили обучающиеся школ райцентра.  Каждый из книжных героев подготовил вопросы для зрителей. А за состязаниями наблюдало строгое жюри в лице Пушкина А.С. -Свиридова Л., библиотекарь школы № 1; Ахматовой А.А.-Ганиева Ф. З., библиотекарь Гимназии и Гоголь Н.В.-Гизатуллина И. Л. -учитель русского языка и литературы Гимназии. 
         Сценки "Гришка и книжки", подготовленные обучающимися 5 «а» класса школы №1, "Книжка и Мышка"- Хазиповой Р. и Червинской А.- ученицами гимназии, «Будем брать книги" 8 «г» школы №1 пришлись по душе участникам библиосумерек.  
      Акция "Голубь победы", посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне не оставила равнодушных. Белоснежные голуби с написанными на крыльях словами выражающими благодарность и признательность  Воинам-Победителям, Воинам-Освободителям украсили березку.
      Фото-галерея «Обрати свое сердце к книгам» удачно дополнила мероприятие.
        В читальном зале детской библиотеки был организован День Информации «Мы книги от корки до корки прочтем", на котором были представлены книжные новинки. 
       Мастер-класс по лепке из глины устроили в фойе Культурно-спортивного комплекса преподаватели художественного отделения Детской музыкальной школы Низамова  В. Ф. и Давлетшина З. Ф. Желающие с удовольствием воплощали свою фантазию в глине. И, конечно, по традиции мероприятие завершилось фотосессией.

Булатова Р. Ф.

 

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1187 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 5.0/1
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Билеты.Online
Читателям
Вход на сайт
Статистика