26.04.2024, 04:48
| RSS

Главная » 2023 » Май » 26 » «Читаем вместе»
11:52
«Читаем вместе»

Вот уже в 12 раз по всей России проходит Всероссийская акция в поддержку чтения Библионочь - 2023, а для детей и подростков "Библиосумерки". Тема акции "Читаем вместе" приурочена к году педагога и наставника в России. За 12 лет детская библиотека МБУК Кушнаренковская МЦБС организовала и провела в рамках акции очень интересные разножанровые мероприятия - "История в лицах", "Листая книжные страницы", "Литературная антреприза и к году театра", "Магия книги", "Память нашей Победы", "Космическое путешествие", "ЭКОБУМ", "Разгуляй" и другие.
В начале праздника с приветственным словом к участникам обратилась исполнительный секретарь Местного отделения Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Кушнаренковского района, Газизова Альбина Айратовна.
В этом году наши "Библиосумерки" носили название - "Вместе читаем, вместе по сказочной стране гуляем". Мы отправились в необычное кругосветное путешествие: побывали с ребятами в самой удивительной стране, которой нет ни на одной карте мира. А находится эта удивительная страна далеко-далеко, за горами, за морями, за дремучими лесами, в Тридевятом царстве, в Тридесятом государстве. Туда нельзя проехать ни на машине, ни на поезде, нельзя приплыть на пароходе, невозможно прилететь на самолете или вертолете, даже в ракете – и то нельзя...Но туда можно просто перенестись, читая книги, вообразить себе этот волшебный мир и увидеть все, что там происходит. В этой стране очень интересно! В ней всегда побеждает добро и красота, невозможное становится возможным, наши юные читатели-участники торжества убедились в этом сами.
По дороге в волшебный мир девчонки и мальчишки встретились с любимыми книжными героями: Лисой Алисой - Арсланова Илира Хатмулловна-контроллер кассовыми билетами МАУК Кушнаренковский МРДК Котом Базилио- Иргалиева Наиля Зарифовна, Старухой Шапокляк - Арсланова Татьяна Васильевна. Мастерски наложила грим делала художник-декоратор МАУК Кушнаренковский МРДК Шарипова Ирина Маратовна.
Настоящим украшением мероприятия стали: сказка на новый лад «Репка», подготовленный юными артистами 5к класса МБОУ Гимназия с. Кушнаренково и классным руководителем Ириной Владимировной Галямовой.Песня «Я, ты, он, она» спетая учениками 2в класса МБОУ Гимназия с. Кушнаренково классный руководитель Альфия Рафиловна Галикеева. Танцы «Буратино» и "Сказочная страна" исполненные учениками 3б класса и обучающимися 5к класса МБОУ Гимназия с. Кушнаренково, поставила учитель башкирского языка и музыки Ильясова Гульнара Асхатовна.
Ребята отлично справились с викторинами и загадками, определили авторов сказочных телеграмм, вспомнили волшебные предметы и сказочные заклинания. Артистично продемонстрировали костюмы литературных героев в дефиле, зажигательно потанцевали. И как полагается, не обошлось и без сюрпризов, вредная Старуха Шапокляк волшебным образом перевоплотилась в любимицу детей Мэри Поппинс.
Библиосумерки прошли на Ура.
Мы искренне благодарим всех - родителей и детей, учителей, коллег из МРДК за помощь, поддержку и активное участие!

       

Просмотров: 157 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 0.0/0
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Билеты.Online
Читателям
Вход на сайт
Статистика