25.04.2024, 09:16
| RSS

Главная » 2015 » Октябрь » 7 » «Лето, Книга, Я – Друзья!»
09:12
«Лето, Книга, Я – Друзья!»

 

Замечательная пора – лето. Особенно когда оно проходит с пользой, познавательно и увлекательно. Каждый день, каждый час летних каникул неповторим. Посещая библиотеку, дети расширяют свой кругозор, занимаются творчеством, общаются и читают книги.
И вот подошло время подвести итоги объявленного ранее конкурса «Лето, Книга, Я – Друзья!». В читальном зале детской библиотеки собрались самые желанные «гости», те, кто радовал нас своими частыми посещениями в течении трех каникулярных месяцев, приходили в наши стены за интересными книгами и прочли самое большее их количество. Именно для них, был организован праздник с замечательными книжными выставками-инсталляциями по произведениям, полюбившимся ребятам: «Отважный Робинзон» ( Д.Дефо «Робинзон Крузо»), «Неугомонный озорник» ( Н.Носов «Приключения Незнайки и его друзей»), «Виват, Том Сойер!»
(М.Твен. «Приключения Тома Сойера»). Каждую выставку представлял участник – победитель конкурса: Умаров Алик ( Робинзон), Аминова Эвелина (Незнайка), Бакиев Булат ( Том Сойер). Так получилось, что все победители оказались обучающимися МБОУ Гимназия. Поддержать участников конкурса пришли ученики 3 класса ( руководитель Галлямова Л.З.).Конкурсанты ответили на каверзные вопросы ведущей Кадыровой Л.Н., рассказали ребятам о самых интересных эпизодах, приключениях своих героев и посоветовали всем обязательно прочитать эти книги и принимать участие в подобных конкурсах. В конце мероприятия ребята получили заслуженные награды – Благодарности и подарки.
«Книги - это корабли мысли», - сказал древний философ. И мы надеемся, что этот корабль никогда не зайдет в гавань тишины и уныния, а будет бережно нести свой драгоценный груз от поколения к поколению.
Приглашаем всех юных жителей села в библиотеку на встречу с книгой!

Л.Кадырова

 

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1020 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 0.0/0
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Билеты.Online
Читателям
Вход на сайт
Статистика