20.04.2024, 15:41
| RSS

Главная » 2016 » Июнь » 7 » Летом некогда скучать!
10:53
Летом некогда скучать!

Поздравляем всех наших читателей с наступлением лета –
времени солнца, тепла, отдыха от привычных дел, поры новых встреч и удивительных открытий!
Ну и, конечно, девизом летних каникул должны стать слова: «Ни дня без книжки!». Это значит, что всех мальчишек и девчонок с нетерпеньем ждет детская библиотека. Ее двери открыты, ведь у книжек каникул не бывает. Для организации летнего досуга своих читателей библиотекари приготовили много познавательных игровых мероприятий. Почему игровых? 
Да потому, что больше всего на свете дети любят играть. Игра не пустое времяпровождение. Это то - самое маленькое окно в большой мир, с помощью которого они знакомятся с разными сторонами жизни, приобретают бесценный опыт, перерабатывают немалый объем информации, получаемой ежедневно и ежечасно.
В первый день каникул – в День защиты детей детская библиотека на площади перед культурно-спортивным комплексом организовала «Библиодворик». Посетителей встречала необычная фигура. Что же это за скульптура? Это «Библиотекарь» - инсталляция, созданная из книг по мотивам картины итальянского художника ХУ1 века Джузеппе Арчимбольдо. Заметьте, ни одна книга в процессе творческой работы над инсталляцией не пострадала. На территории дворика действовал мини-читальный зал, где дети с удовольствием листали журналы, работала «Галерея юного художника»( малыши раскрашивали раскраски, дети повзрослее – рисовали)
Оживленно было у столов «От игры – к знаниям!», где мальчишки и девчонки играли в настольные игры «Мир спорта» и «Россия», познавая новое. Весело было у стола « Проверь себя: отгадай литературного героя».
Дети, отрывая лепестки Цветика-самоцветика, отвечали на выпавшие вопросы литературной викторины, родители старались им помочь, ведь за каждые пять правильно отгаданных заданий их ждал приз. В конкурсе «Сказочный алфавит» участие приняли в основном мальчишки. Они самозабвенно старались вспомнить и написать героев книг на каждую из букв алфавита. Конечно, ни у всех получилось это сделать – но все получили подарки!
Три игровых часа пролетели незаметно.
Ребята были довольны своими успехами и не хотели расходиться.
Впереди много новых игр и встреч. Веселого вам лета!

Кадырова Л.Н., главный библиотекарь детской библиотеки

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1158 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 0.0/0
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Билеты.Online
Читателям
Вход на сайт
Статистика