23.04.2024, 19:04
| RSS

Главная » 2018 » Март » 6 » Молодежь выбирает будущее
15:59
Молодежь выбирает будущее

 18 марта 2018 года состоятся главные выборы в нашей стране.

С целью повышения правовой информационной культуры на днях в читальном зале центральной районной библиотеки состоялся День молодого избирателя  на тему «Мы молодые – нам выбирать!». На мероприятие, подготовленное  работниками библиотеки,  были приглашены студенты  сельскохозяйственного и многопрофильного профессионального колледжей,  достигшие восемнадцати лет.

После вступительного слова ведущей,  к собравшейся молодежи обратился заместитель председателя территориальной избирательной комиссии муниципального района Кушнаренковский район Николай Иванович Власов.  Он подробно рассказал  о предстоящих выборах, о порядке проведения избирательной кампании, об участии в голосовании.

Руководитель местного отделения «Молодая гвардия» Единой России Александр Десяткин  в своем выступлении подчеркнул, что каждый гражданин страны должен участвовать в жизни страны. Выборы – дело ответственное и нужно подходить к этому с ответственностью. 18 марта  каждый из нас должен сделать свой выбор, поэтому  призываю вас обязательно пойти на выборы и проголосовать за своё будущее.

Затем «эстафету» подхватил  депутат районного совета Виктор  Елисеев. В своем выступлении Виктор Эдуардович  подчеркнул, что каждый человек может повлиять на государство, участвуя в выборах.  И в день выборов  не отказывайтесь от своих прав и сделайте правильный выбор.

Мероприятие проходило в интерактивном формате, каждому участнику  было дано право выступить, задать вопрос, поделиться своими мыслями.

Удачным дополнением к мероприятию были видеофильм  «Выборы и избирательное право в истории России» и информационная выставка «Голос каждого – будущее России».

Чтобы закрепить знания, полученные  на мероприятии, главный библиотекарь читального зала предложила  студентам конкурс – викторину  «Как мы знаем избирательное право?».  Студенты показали хорошие результаты. За их ответами следили преподаватели - многопрофильного профессионального колледжа   Ахметшина Марина Владимировна и сельскохозяйственного – Хазанова Ляйля Хасановна и заместитель председателя ТИК Власов Н.И.. Наступила пора выявить самых активных: победителем стала  будущая программистка -студентка третьего курса  многопрофильного профессионального колледжа Каекбердина Зенфира, на втором месте  студент  третьего курса Бахтигареев Ильмир (программист), а будущий бухгалтер, студент  третьего курса сельскохозяйственного колледжа   Саватеева Виктория  - на третьем.  Победителям конкурса знатоков права Власов Н.И. вручил подарочные наборы от территориальной избирательной комиссии.

Думаем, что после этого мероприятия молодежь что-то для себя определила и пойдет на выборы 18 марта на избирательные участки .

Главный библиотекарь отдела обслуживания Илюся Асмандиярова

На фото слева: Саватеева Виктория, Бахтигареев Ильмир, Каекбердина Зенфира

Просмотров: 860 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 0.0/0
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Билеты.Online
Читателям
Вход на сайт
Статистика