26.04.2024, 05:14

Главная » 2016 » Март » 23 » Просмотр премьеры спектакля «Навстречу мечте»
Просмотр премьеры спектакля «Навстречу мечте»

18 марта коллектив Кушнаренковской центральной районной библиотеки на сцене Башкирского академического драматического театра имени Мажита Гафури  посмотрел премьеру спектакля  «Хыялга каршы» («Навстречу мечте») Автор повести «Не оставляй мама!», которая легла в основу спектакля молодой писатель Айгиз Баймухаметов. Это автобиографическая  повесть о жизни в детском доме.

Премьера очень трогательная - о детях, оставшихся сиротами и познавших жизнь в стенах детского дома. В премьере одни мужчины – семеро молодых актеров  театра и очень хорошо играют роли и женщин и мужчин. Постановщики спектакля режиссер Ильсур Казакбаев и молодой драматург Ангиза Ишбулдина.

До начала премьеры нам посчастливилось встретиться с автором повести Айгизом Баймухаметовым и немного побеседовать. Как сказал автор к осени выйдет продолжение повести, и мы с нетерпением ждем продолжение этой повести.

15 апреля  в районе планируется встреча с автором книги «Не оставляй мама!».

Илюся Асмандиярова, главный библиотекарь

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1321 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 0.0/0