19.04.2024, 16:03
| RSS

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Славим тебя, родной язык!
09:09
Славим тебя, родной язык!

Славим тебя, родной язык! 
Родной язык! Он с детства нам знаком. 
На нем впервые мы сказали: «мама». 
На нем мы объясняемся в любви, 
Читаем книги, песни распеваем. 
Любите же родной язык… 
И грубым словом не поганьте, 
Родной язык – могуч, велик 
Его цените, уважайте. 

Международный день родного языка отмечается 21 февраля с 2000 года с целью защиты языкового и культурного многообразия. В праздничный день детская библиотека провела очень содержательное мероприятие 
«Славим тебя, родной язык!» «Данлым сине, туган тел» Мальчики и девочки услышали красоту русской, татарской и башкирской речи из исполненных песен и стихов. Волонтеры клуба «Свобода» представили монтаж «Почитай наш великий язык!» о могучем русском языке. Обучающиеся Гимназии ( руководители Ильясова Г.А. , Тухбатуллина Д.Р., Даянова М.М.) показали представления на татарском и башкирском языках, состоящих из произведений великого татарского поэта Г.Тукая, Д.Булгаковой, Н.Аминевой и др., призывающих говорить, помнить, любить свой родной язык. Ведь нам во владение даны самые яркие, как радуга после весеннего ливня, меткие, как стрелы, певучие и богатые, задушевные, как песня над колыбелью, языки. 
Ведущая Кадырова Л.Н.поблагодарила всех ребят за участие, наградила дипломами, грамотами и закончила мероприятие цитатой : «Забыв родной язык, я онемею, Утратив русский, стану я глухой…» 

Кадырова Л., гл. библиотекарь

 

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 951 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 0.0/0
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Билеты.Online
Читателям
Вход на сайт
Статистика