20.04.2024, 15:13
| RSS

Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » Вечер-встреча с лауреатами Национальной литературной премии «Большая книга»
09:18
Вечер-встреча с лауреатами Национальной литературной премии «Большая книга»

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и НФ «Пушкинская библиотека» продолжают совместный проект «Большая книга - встречи в провинции». Главная  цель проекта — привлечь читательское и общественное внимание к лучшим произведениям современных авторов, содействовать развитию литературных процессов в регионах, пробудить интерес общества к большой литературе, вернуть книгу в жизнь людей. Организаторам проекта в этом активно помогают писатели – лауреаты и финалисты Национальной литературной премии «Большая книга», члены жюри и совета экспертов премии,  которые приезжают в регионы.

В середине сентября 2016 года проект успешно стартовал в Ульяновской области.

 С  25 по 28 сентября 2016 года участниками этой  серьезной литературной акции стали  жители  Башкортостана. Партнером проекта «Большая книга – встречи в провинции» в  Башкортостане стала Национальная библиотека имени  Ахмет-Заки  Валиди.

 Республика Башкортостан – 31 регион в географии поездок проекта по России, а 27 сентября гости из Москвы посетили и наш район.

Гостями Кушнаренковского района стали :

- Владимир Шаровписатель, лауреат  Национальной литературной премии «Большая книга» 2014 года (роман «Возвращение в Египет») и финалист Премии 2008 года  (роман «Будьте как дети»);

- Майя Кучерская – писатель,  финалист Национальной литературной премии «Большая книга» (роман «Тетя Мотя»).

-заместитель директора Национальной библиотеки им. Ахмет- Заки Валиди   -Тулебаева Венера А.

На встречу с гостями были приглашены учителя русского языка и литературы, студенты, начинающие писатели, представители литературной среды нашего района.

  

 

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1147 | Добавил: Kush-Bibl | Рейтинг: 0.0/0
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Билеты.Online
Читателям
Вход на сайт
Статистика