27.04.2024, 00:45
| RSS

Главная » 2015 » Март » 31

На днях в детской библиотеке состоялась встреча по очень важной, актуальной теме, которая неизменно встаёт перед каждым школьником – выбор профессий. Согласитесь, не так много на свете людей, которые ещё в детстве поняли, кем хотят стать, и твёрдо идут к своей цели. Большинство из учеников определяются только к выпускным классам. Помните, как в знаменитом стихотворении В. В. Маяковского:  
У меня растут года,
Будет и семнадцать
Где работать мне тогда,
Чем заниматься?
Найти себя в мире  профессий означает получить возможность достойно зарабатывать, чувствовать себя нужным людям, максимально полно раскрыть свои способности, заслужить почёт и уважение.
Работники детской библиотеки решили помочь своим читателям ( были приглашены три девятых класса СОШ №1) сделать этот сложный шаг: организовали книжную выставку «Мир профессий» с разделами &n ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1281 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 31.03.2015

В детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное 125-летию великого писателя Б.Л. Пастернака. Мы. Десятиклассники гимназии вместе со своей учительницей русского языка и литературы И.Л. Гизатуллиной и школьным библиотекарем Ф.З. Ганиевой, впервые познакомились с творчеством великого поэта. Стихи Пастернака передают всю жертвенность его пронизывают душу состраданием. Они актуальны и в наше время, ведь они о вечном.
Писателю пришлось пережить не только страшное военное время, но и отказ от Нобелевской премии, которой он был награжден за роман «Доктор Живаго». Б.Л. Пастернак был объявлен предателем Родины, изгнан из Союза писателей, в газетах того времени было множество осуждений и негативных отзывов то людей, не читавших его произведение, запрещенное в СССР. В ответ он написал стихотворение «Нобелевская премия»:
Я пропал как, как зверь в загоне. 
Где-то люди, воля, свет.
А за мною шум погони,
Мне наружу хода нет…
Однако ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1202 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 31.03.2015

Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Билеты.Online
Читателям
Вход на сайт
Статистика