26.04.2024, 14:19

Главная » 2017 » Май » 03

В Старотукмаклинской сельской модельной библиотеке прошла встреча с поэтом из соседнего Дюртюлинского района Фанисом Рахматуллиным , лауреатом  премии имени Назара Наджми. Рахматуллин автор 9 книг, его стихи на русском и татарском языках посвящены любви к родному краю, современникам, которые живут рядом с ним.

Просмотров: 934 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

Кушнаренко районында «Ак калфак» оешмасы эшли башлады. Бу оешма татар  хатын-кызларын берләштерә, милли традицияләрне, йолаларны  торгызу аша   яшь буынга  милли тәрбия бирүдә ярдәм итә. Оешманың рәисе итеп Русия һәм Башкортостан Язучылар берлекләре әгъзасы, шагыйрә Фәндидә Туктаргали кызы Харрасова (Хафизова) билгеләнде.

Шушы көннәрдә район үзәк  китапханәсенең уку залында «Ак калфак» оешмасында  «Милләт хатын кызын тәр ... Читать дальше »

Просмотров: 959 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

Шестой год детская библиотека со своими читателями принимает участие во Всероссийской акции «Библионочь». Правда, с тех пор название изменилось: теперь   у нас «Библиосумерки».

Наш праздник «ЭКОБУМ»- был необычным, посвящен нашей планете Земля, ее природе и экологии. Глобальный экологический кризис, угрожающий нам, заставил задуматься над этой проблемой наше правительство. Поэтому президенты РФ и РБ объявили 2017 год – Годом экологии. Детская библиотека тоже подключилась к обеспечению широкой пропаганды экологической культуры среди детей и подростков. Мероприятие прошло в канун замечательного пра ... Читать дальше »

Просмотров: 1026 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 736 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)