Пятница, 28.02.2020, 03:24

Март ае табигатьне уятучы яз ае. Дөньяга гомерне дəвам иттерүче – хатын-кызлар бəйрəме ае да.

Район үзəк китапхəнəсендə «Өмет» хатын-кызлар клубы эшлəп килгəнен газета укучылар бик яхшы белə дип уйлыйм.  Бəйрəмчə бизəлгəн уку залында төрле яшьтәге хатын кызлар кабат очрашуга җыелды. Район китапханәсенең китап укучыларны хезмəтлəндерү бүлеге баш китапхəнəчесе Илүсə Әсмәндиярова өметчеләрне сәламләп чираттагы   очрашуның темасы да: «Яз, мəхəббəт, матурлык” турында дип игълан итте һәм  шундый ук темага оештырылган китап күргәзмәсе белән таныштырды.

Клуб рəисе Нəркизə Юсупова хатын –кызларны бәйрәм белән котлап  бүгенге программаның бик бай һəм үзенчəлекле булуын әйтте.

Котлаулардан соң конкурс &nd ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 602 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

На днях в читальном зале центральной районной библиотеки очередной раз собрались пчеловоды-любители в клубе «Пчелка», который функционирует вот  уже девятый год. Тема занятия «Прошла зима – опять весна!» - советы пчеловода-практика, «Инвентарь и оборудование для пчеловода» и обсуждение статей журналов «Пчелы плюс».

Активные члены клуба Хамит Камалдинов, Владимир Попов, Хания Муллаянова,  Разина Баишева, Зифа Яхитова, Гульшат Сафина и другие  обсу ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 401 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

В преддверии весеннего женского праздника в читальном зале детской библиотеки было особенно красиво. Здесь собрались
Представители прекрасной половины – мамы и дочки семей Хакимовых, Булатовых, Гиззатовых, Иргалиевых, Салиховых.
Библиотекари подготовили для них конкурсно-игровую программу «Мам ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 428 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 10.03.2016

10 марта 2016 год в 10:30 состоится мероприятие посвященное празднованию 23-го февраля и 8-го марта для инвалидов по зрению, проживающих на территории Кушнаренковского района. Место проведения читательский зал районной библиотеки в здании КСК, ул. Октябрьская д.60

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 397 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Вот уже четырнадцатый год  продолжает свою работу женский клуб «Надежда» при центральной районной библиотеке, ядро которого составляют активные женщины села- читатели библиотеки. Среди них много интересных женщин, обладающих всесторонними знаниями, талантами, большим жизненным опытом.

Почти всё свободное время женщины отдают дому, семье и мало думают о себе, о своем досуге. Но многих женщин объединяют общие заботы, проблемы: воспитание детей, внуков, стремление быть  красивой и здоровой,  любимой, увлекаются поэзией.

На днях в читальном зале «надеждинцы» вновь собрались в уютном читальном зале библиотеки. Мероприятие началось с теплых слов и добрых пожеланий председателя клуба  Наркизы  Ю ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 495 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

«Каурый каләм”конкурсына

Иске Кормаш авыл урта мәктәбе  укучыларының ижаты.

Җиһангиров  Руслан, 10 нчы сыйныф

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 426 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

«Чудеса творят дети, когда читают книги». Эти чудеса творческого чтения детей, любящих книгу и библиотеку, в Год литературы поставил во главу своей работы коллектив районной детской библиотеки, объявив конкурс «Живые иллюстрации книг» под девизом «Не сорить, а красоту творить» в двух номинациях «Портрет героя» и «Кукольный театр».
Первыми на объявление отозвались ребята из изостудии при МБОУ ДО «Центр детского творчества» ( руководитель Валиева Гульнара Рафиковна). Пятнадцать мальчиков и девочек предоставили на суд жюри свои работы в номинации «Портрет героя»: Буратино (Гайнетдинова Ляйсан), Нептун (Валитов Алмаз), Чипполино (Фархутдинов Айдар, Нигматзянова Азалия),Баба-Яга ( Газизов Эмиль), М ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 542 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 17.12.2015

Приходя в нашу детскую районную библиотеку, мы словно оказываемся в мире сказок, а сотрудники становятся добрыми героями… Они с улыбкой встречают нас, с радостью заводят разговор и в считанные минуты найдут именно то, что нам нужно. С такими теплыми приемами ходить в библиотеку хочется снова и снова.
С так ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 520 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 25.11.2015

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »

«  Февраль 2020  »