Вторник, 13.04.2021, 16:15

В преддверии международного женского дня нам посчастливилось поучаствовать в интерактивно-развлекательном мероприятии «Дочки-Матери», проведенном работниками детской библиотеки. Праздник был организован в формате круглого стола. ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 433 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

Накануне Дня защитника Отечества детская библиотека провела семейно-конкурсный праздник «Браво, Папы! Браво, сыновья!». Героями мероприятия стали Мустафин Рустем Римович с сыном Айнуром, Насибуллин Артур Флерович с сыновьями Даниром и Данияром и Халиков Алмаз Наи ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

Район китапханәсенең уку залында «Сагынабыз, юксынабыз сине,  Атнабай…»  исемле  Башкортостанның халык шагыйре Әнгам Атнабаевның тууына 90 ел тулуга багышланган әдәби – музыкаль кичә булды.

Бу көнне залга районыбызның иҗатчылары, китапханэчелэр, туган тел укытучылары, «Ак калфак»хатын-кызлар оешмасы , «Өмет» хатын-кызлар клубы эгъзалары  - җыр-моңга  гашыйк дусларыбыз җыелды.

Чара олы шагыйрьне  бер минут тынлык белән искә алудан башланды.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 586 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

В Международный день родного языка - 21 февраля детская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Наши истоки. Читаем фольклор», в очередной раз поддерживая инициатора проведения – Ульяновскую областную библиотеку для ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Детская библиотека МБУК Кушнаренковская МЦБС присоединилась ко второй общероссийской Акции «Дарите книги с любовью», организовали сбор детских книг. Объявление о предстоящей акции было опубликовано в районной газете «Авангард», также по местному телев ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 517 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Славим тебя, родной язык!

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 489 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

На днях, в читальном зале детской библиотеки, состоялась встреча «Две судьбы», посвященная юбилеям великих людей Ф.Шаляпина (145 лет) и Р.Нуреева (80 лет). На встречу были приглашены обучающиеся 7 б класса Гимназии. ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 430 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

2 февраля в Ахметовской сельской модельной библиотеке  прошел литературно-музыкальный вечер «Будөньяда без яшибезикән юкка тугел, юкка тугелдер!...”, приуроченный к вековому юбилею    поэта  Назара Наджми.Среди гостей были ученики 8и 9  классов  и почитатели таланта Н.Наджми.

Библиотекарь  ознакомила о жизни и творчестве Назара Наджми, подробно рассказала о периоде жизни, тесно связанного с Великой Отечественной войной, которую он прошел от начало до конца.ФанисаФахретдинова  читала ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 03.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 49 50 »
Счётчик АИС