28.03.2024, 22:37

Главная » Новости центральной библиотеки

В нашей деревне на территории (колхозного управления) находится бюст легендарного начдива гражданской войны - В. И. ЧАПАЕВА. До 90-х годов наш колхоз был назван именем Чапаева. Наши родители и наши прадеды работали в этом колхозе. Были свои механизаторы,трактористы, доярки, телятницы, шофера, комбайнеры, хлеборобы, свекловоды. Среди них были передовики труда. И вот пожилые люди часто вспоминают о тех годах, когда работали коллективом, конечно же дружно и весело. Никуда не надо было уезжать, искать работу. С целью ознакомления историей нашей деревни, также историей о легендарном герое В. И. Чапаеве в библиотеку были приглашены дети лагеря дневного пребывания. Детям было интересно узнать, кто такой Василий Чапаев? Как он воевал против белогвардейцев, и как по личной просьбе был направлен на Восточный фронт против А.В.Колчака. Чапа ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1792 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

Летнее чтение - это яркие краски и хорошее настроение☺
Библиотеки ЦБС делают каникулы детей познавательными и увлекательными.
Дети рады каждому конкурсу и мероприятию и двери библиотек открыты для наших маленьких читателей

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 753 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 939 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

В международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф, в читальном зале центральной районной библиотеки прошла встреча с участниками аварии на Чернобыльской АЭС. На этой крупнейшей техногенной катастрофе участвовали и Кушнаренковцы. Их за подвиги поблагодарил и глава администрации муниципального района Руслан Гизатуллин. Рашиту Бурашеву, Ришату Кагарманову и Виктору Яшину вручил Почетные грамоты республиканской организации “Союз Чернобыль»
–Память об этой трагедии незаживающей раной останется в душе каждого из нас, – сказал собравшимся на встрече Асгат Шакиров.
Действительно, облучение, которое тогда получили ликвидаторы превышало все допустимые нормы. Подвиг, который осуществляли ликвидаторы аварии никогда не будет забыт.
Самих ликвидаторов приветствовали а ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 680 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

$IMAGE1$

23 апреля в Ахметовской сельской модельной библиотеке было организовано мероприятие для первоклассников "Посвящение в читатели ". Первоклассники ознакомились с правилами поведения в библиотеке, и как обращаться с книгой. Была проведена игра "Парад литературных героев ". Также дети самостоятельно читали произведение В. Даля "Журавль и цапля". Они ещё раз убедились, как хорошо уметь читать. Затем все дружно записались в библиотеку. Учащиеся 1 класса стали настоящими читателями библиотеки! Поздравляем!

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 689 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

В районной библиотеке с. Кушнаренково прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2019». Мероприятие было посвящено театру и прошла под общим названием «Весь мир – театр!».
Театральный вечер завершился награждением участников, ребятам были вручены благодарности от Детской библиотеки и небольшие призы от Местного отделения партии «Единая Россия» Кушнаренковского района.
#ЕРРБ #ЕРБашкортостан #единаяроссия  ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 730 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

С 18 по 24 марта 2019 года по инициативе Централизованной библиотечной системы города Ростова-на-Дону при информационной поддержке журнала «Современная библиотека» прошла VII Всероссийская сетевая межбиблиотечная экологическая акция «Экосумка вместо пакета». Детская библиотека МБУК Кушнаренковская МЦБС присоединилась к акции. В читальном зале были организованы выставки «Судьба природы - наша судьба», «Нам не все равно», «Наши руки не для скуки», разработаны буклеты и листовки о вреде полиэтиленовых пакетов. Главной задачей для нас стало привлечение внимания детей и подростков к глобальной проблеме загрязнения окружающей среды, повышение интереса к чтению. Ведущая мероприятия главный библиотекарь Булатова Р. Ф. рассказала о вреде пластиковых пакетов для природы и о ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 727 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

В  день Международного дня слепых в читальном зале центральной  районной библиотеки прошла встреча людей с нарушением зрения.   Международный день слепых – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, им труднее , чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать словом , и делом.

Ист ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 741 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

24 мая в читальном зале Центральной библиотеки с Кушнаренково прошла аттестация библиотечных рабонтиков. Все благополучно прошли аттестацию. Торжественное вручение, благодарные письма и дипломы, участники мероприятия поздарвили дрег друга с наступающим днем библиотекаря!

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 930 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »