26.04.2024, 07:35

Главная » Новости центральной библиотеки
Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1183 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

Вот уже четырнадцатый год  продолжает свою работу женский клуб «Надежда» при центральной районной библиотеке, ядро которого составляют активные женщины села- читатели библиотеки. Среди них много интересных женщин, обладающих всесторонними знаниями, талантами, большим жизненным опытом.

Почти всё свободное время женщины отдают дому, семье и мало думают о себе, о своем досуге. Но многих женщин объединяют общие заботы, проблемы: воспитание детей, внуков, стремление быть  красивой и здоровой,  любимой, увлекаются поэзией.

На днях в читальном зале «надеждинцы» вновь собрались в уютном читальном зале библиотеки. Мероприятие началось с теплых слов и добрых пожеланий председателя клуба  Наркизы  Ю ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1087 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

«Каурый каләм”конкурсына

Иске Кормаш авыл урта мәктәбе  укучыларының ижаты.

Җиһангиров  Руслан, 10 нчы сыйныф

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 977 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

Накануне Всероссийского дня библиотек мы съездили в Казань. Посетили памятные и знаменитые места  города. На карте нашего маршрута были: Казанский Кремль, Башня Сююмбике, главная мечеть Кул Шариф, мечеть Марджани, Благовещенский собор, национальный музей РТ, развлекательный комплекс «Туган авылым», торговый центр «Кольцо», др. Мы были в восторге, от древней и молодой Казани. О впечатлениях на бумаге не опишешь, это на увидеть.  Казань – это чудо света. Здесь самые красивые места. А где мы остановились – санаторно-оздоровительный комплекс «Регина»  - самое лучшее место для отдыха.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1172 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 27.05.2015

Победы славный праздник наступил, и мы вас люди с этим поздравляем!
Никто не знает, что нас в мире ждет, но мы вам счастья, радости желаем!
Пускай минует вас войны беда и пусть фашизм потомки не познают.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1162 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 09.05.2015

Республиканский Литературный марафон , посвященный Году литературы  в Республике Башкортостан
30 апреля Литературный марафон ступил на кушнаренковскую землю. С марафоном приехали именитые гости :
председатель Правления Союза писателей Республики Башкортостан, известный драматург  Наиль Асхатович Гаитбаев
 Драматург, поэт, заведующий отделом литературы газеты «Башкортостан» Салават Назирович Абузаров
Поэт, ответственный секретарь журнала «Агидель» Дамир Мулкаманович Шарафутдинов
заведующая музеем Мажита Гафури в Уфе- Светлана Сабирьяновна Низаметдинова
заведующий информационно-справочно библиографическим отделом национальной  библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Загина Тимергазиевна Агзамова.
Первым гостей пригласили посетить Старокурмашевскую модельную библиотеку, где в это время проходило мероприятие посв ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1612 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 05.05.2015

В читальном зале центральной библиотеки прошел кинолекторий посвященный к 70 летию Великой Отечественнрй войны. Тема мероприятия: «Сталинградская битва: о чем хотят забыть?» Мероприятие проводилось с целью патриотического воспитания молодёжи. Перед старшеклассниками выступили кавалер ордена Красной Звезды Кулицев П.А. и руководитель общественной организации «Молодая Гвардия» от Единой России.  Речь шла о правильном восприятии правды о войне подрастающим поколением. О многочисленных случаях искажения фактов о ходе войны в средствах массовой информации на современном этапе.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1203 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 23.04.2015

«Литература - красота, содружество, человечность»

Год литературы – это год книги. От успешной работы библиотек, клубов, школ   зависит как пройдет наступивший год. В читальном зале центральной районной библиотеки состоялся круглый стол, посвященный открытию Года литературы с участием местных писателей, поэтов, деятелей культуры, учителей  языковедов района, активных читателей библиотеки. Цель круглого стола – привлечь внимание населения к чтению, особенно молодого поколения.

Что же такое литература? Русский литературный критик Виссарион ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1269 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 18.04.2015

«Книги – больницам!»

Всероссийская благотворительная акция под таким названием стартовала в районе.

Цель акции - обеспечение больниц книгами, которые помогут создать более комфортные условия как для   пациентов, так и для персонала.

Сотрудники центральной районной библиотеки передали 325   книг разного жанра в районную больницу. Тематика книг широка – от зарубежной до классической русской литературы. Любой пациент или сотрудник больницы может взять на время понравившиеся книги и прочитать.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1270 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 28.03.2015

« 1 2 ... 5 6 7 8 »