19.04.2024, 13:44

Главная » Новости центральной библиотеки
Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 488 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

#Конкурс_Буклук_2020 Детская библиотека МБУК Кушнаренковская МЦБС Республика Башкортостан - главный библиотекарь Булатова Рима Фагимовна-присоединяется ко II Межрегиональному конкурсу "#Буклук_2020".Организатор конкурса - МБУК Ростовская-на Дону городская библиотечная система. Номинация - "Любимая детская книга": III группа - взрослые. Сказка Габдуллы Тукая "Шурале".
«Шурале» - это народная сказка, а Габдулла Тукай, подобно Александру Сергеевичу Пушкину, переложил ее в стихотворные строчки и получилась чудесная сказка-поэма. В детстве я ч ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 531 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 490 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

#Уралбатыр #читаемэпос
Детская библиотека МБУК Кушнаренковская МЦБС Республика Башкортостан приняла участие в I Межрегиональной сетевой акции «Читаем башкирский народный эпос «Урал батыр», проводимой в рамках подготовки к проведению VI Всемирной фольклориады в 2020 году и реализации Проекта «100 шагов к родному слову». На час фольклора "Читаем эпос Урал-батыр"были приглашены обучающиеся 8 в класса МБОУ Гимназия с. Кушнаренково и учитель башкирского языка Ахтямова Л.И. Главный библиотекарь детской библиотеки Булатова Р.Ф. рассказала об эпосе «Урал-Батыр», являющимся одним из уникальнейших лите ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 535 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Вся интересующая информация находится по ссылке https://education.yandex.ru/culture/

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1394 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

В начале сентября состоялось открытие 8 по счету модельной библиотеки в Кушнаренковском районе. После капитального ремонта СДК села Бакаево библиотека вновь распахнула двери для своих читателей.
Бакаевская сельская модельная библиотека стала Центром краеведения "Земляки".
14 октября в Бакаевской сельской модельной библиотеке прошел семинар библиотечных работников ЦБС. На семинаре обсуждались методы работы с краеведческой литературой, активное участие библиотек района в проекте "Земляки", привлечение подрастающего поколения к знакомству с земляками-выходцами из сел района. Толбазинская,Карача-Елгинская,Байталлинская библиотеки выступили с обменом опытом по проведенным мероприятиям с участием земляков (известных личностей), посвященных 100 летию Республики Башкортостан и 100 летию Мустая Карима.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 915 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Спасибо большое Вам - нашим активным помощникам, участникам мероприятий, жизнерадостным и энергичным, мудрым и терпеливым, артистичным и умелым, добрым и отзывчивым БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ!!!! С ПРАЗДНИКОМ МУДРОСТИ И ЖИТЕЙСКОГО ОПЫТА!!!
С уважением и благодарностью Детская библиотека.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 696 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

«Классное» чтение
Дети, спешите в библиотеку.
Книга, как воздух, нужна человеку.
Верной помощницей книга для вас
Будет и в трудный, и в радостный час.

Лето – замечательная пора. Особенно когда оно проходит с пользой, познавательно и увлекательно. Каждый день, каждый час летних каникул неповторим.
Детская библиотека объявила конкурс «Лето и книга», ведь у наших книжек каникул не бывает, а дети, посещая библиотеку, расширяют свой кругозор, общаются друг с другом, читают книги. Лучшие из них были представлены на книжных выставках «Галактика детских книг» и «Лето, книга, я – друзья!». Не секрет, дети читают по-разному:
кто-то читает мало, кого-то надо заставить, а кто-то зачитывается ими. В числе последних оказались на ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 673 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)

#символыРоссии
Пусть вечно на вольном просторе
Россия стоит, как скала!
Пусть высится гордо и смело
Над нею трехцветный наш флаг.
В День Государственного флага Российской Федерации Детская библиотека организовала несколько познавательных мероприятия с элементами викторины. Для обучающихся 3 класса МБОУ Гимназия кл. руководитель Вагапова Л.А. главный библиотекарь Кадырова Л.Н. провела беседу "Триколор-символ России", главный библиотекарь Булатова Р. Ф. для воспитанников ДЮСШ информационный час «Овеянный славой Российский Флаг». Накануне праздника в читальном зале детской библиотеки была организована книжная выставка "Гордо реет над страной ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 652 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »