Пятница, 28.02.2020, 04:06

Главная » Новости центральной библиотеки

$IMAGE1$

23 апреля в Ахметовской сельской модельной библиотеке было организовано мероприятие для первоклассников "Посвящение в читатели ". Первоклассники ознакомились с правилами поведения в библиотеке, и как обращаться с книгой. Была проведена игра "Парад литературных героев ". Также дети самостоятельно читали произведение В. Даля "Журавль и цапля". Они ещё раз убедились, как хорошо уметь читать. Затем все дружно записались в библиотеку. Учащиеся 1 класса стали настоящими читателями библиотеки! Поздравляем!

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 159 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

В районной библиотеке с. Кушнаренково прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2019». Мероприятие было посвящено театру и прошла под общим названием «Весь мир – театр!».
Театральный вечер завершился награждением участников, ребятам были вручены благодарности от Детской библиотеки и небольшие призы от Местного отделения партии «Единая Россия» Кушнаренковского района.
#ЕРРБ #ЕРБашкортостан #единаяроссия  ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 180 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

С 18 по 24 марта 2019 года по инициативе Централизованной библиотечной системы города Ростова-на-Дону при информационной поддержке журнала «Современная библиотека» прошла VII Всероссийская сетевая межбиблиотечная экологическая акция «Экосумка вместо пакета». Детская библиотека МБУК Кушнаренковская МЦБС присоединилась к акции. В читальном зале были организованы выставки «Судьба природы - наша судьба», «Нам не все равно», «Наши руки не для скуки», разработаны буклеты и листовки о вреде полиэтиленовых пакетов. Главной задачей для нас стало привлечение внимания детей и подростков к глобальной проблеме загрязнения окружающей среды, повышение интереса к чтению. Ведущая мероприятия главный библиотекарь Булатова Р. Ф. рассказала о вреде пластиковых пакетов для природы и о ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 157 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

В  день Международного дня слепых в читальном зале центральной  районной библиотеки прошла встреча людей с нарушением зрения.   Международный день слепых – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, им труднее , чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать словом , и делом.

Ист ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 231 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

24 мая в читальном зале Центральной библиотеки с Кушнаренково прошла аттестация библиотечных рабонтиков. Все благополучно прошли аттестацию. Торжественное вручение, благодарные письма и дипломы, участники мероприятия поздарвили дрег друга с наступающим днем библиотекаря!

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 405 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 266 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

21 апреля в с. Старые Тукмаклы Кушнаренковского района прошел творческий вечер Рифа Сахибгареева "Кереп барам гомер козенэ". Литературно- музыкальный вечер посетил Роберт Тимербаев заслуженный артист РБ и РТ, поэтесса Ф.Фахретдинова, редактор газеты "Кызыл тан ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 436 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0)

18 апреля 2018 года в Культурно-спортивном комплексе с. Кушнаренково отмечается День муниципального работника.

В читальном зале центральной библиотеки работает дискуссионная площадка, круглый стол по теме «Современный муниципалитет- платформа гражданского общества».

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 367 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

17 апрель көнне Иске Тукмаклы  авылы моделле китапханәсендә  “Ак калфак» ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 402 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »