10.05.2024, 10:52

В нашей деревне на территории (колхозного управления) находится бюст легендарного начдива гражданской войны - В. И. ЧАПАЕВА. До 90-х годов наш колхоз был назван именем Чапаева. Наши родители и наши прадеды работали в этом колхозе. Были свои механизаторы,трактористы, доярки, телятницы, шофера, комбайнеры, хлеборобы, свекловоды. Среди них были передовики труда. И вот пожилые люди часто вспоминают о тех годах, когда работали коллективом, конечно же дружно и весело. Никуда не надо было уезжать, искать работу. С целью ознакомления историей нашей деревни, также историей о легендарном герое В. И. Чапаеве в библиотеку были приглашены дети лагеря дневного пребывания. Детям было интересно узнать, кто такой Василий Чапаев? Как он воевал против белогвардейцев, и как по личной просьбе был направлен на Восточный фронт против А.В.Колчака. Чапа ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1815 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

Летнее чтение - это яркие краски и хорошее настроение☺
Библиотеки ЦБС делают каникулы детей познавательными и увлекательными.
Дети рады каждому конкурсу и мероприятию и двери библиотек открыты для наших маленьких читателей

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 760 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 947 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

В международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф, в читальном зале центральной районной библиотеки прошла встреча с участниками аварии на Чернобыльской АЭС. На этой крупнейшей техногенной катастрофе участвовали и Кушнаренковцы. Их за подвиги поблагодарил и глава администрации муниципального района Руслан Гизатуллин. Рашиту Бурашеву, Ришату Кагарманову и Виктору Яшину вручил Почетные грамоты республиканской организации “Союз Чернобыль»
–Память об этой трагедии незаживающей раной останется в душе каждого из нас, – сказал собравшимся на встрече Асгат Шакиров.
Действительно, облучение, которое тогда получили ликвидаторы превышало все допустимые нормы. Подвиг, который осуществляли ликвидаторы аварии никогда не будет забыт.
Самих ликвидаторов приветствовали а ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 686 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

$IMAGE1$

23 апреля в Ахметовской сельской модельной библиотеке было организовано мероприятие для первоклассников "Посвящение в читатели ". Первоклассники ознакомились с правилами поведения в библиотеке, и как обращаться с книгой. Была проведена игра "Парад литературных героев ". Также дети самостоятельно читали произведение В. Даля "Журавль и цапля". Они ещё раз убедились, как хорошо уметь читать. Затем все дружно записались в библиотеку. Учащиеся 1 класса стали настоящими читателями библиотеки! Поздравляем!

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 695 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

«Весь мир – театр, а люди в нем – актеры!»
(У. Шекспир)

Театр - особый и прекрасный мир. И в этом мире все необычно. Слово «театр» в переводе с греческого языка означает «зрелище». Он привлекает умы людей. Кому-то хочется сходить на представление после прочитанной книги, кто-то отдает дань культурным традициям, кого-то тянет посмотреть на новые роли любимых актеров. Одно остается неизменным – люди ходят в театр за переживаниями. Театр - школа жизни, так говорили о нем из века в век. И совсем неслучайно, Всероссийская акция «Библиосумерки-2019»была посвящена театру и прошла под общим названием «Весь мир – театр!», так как Указом Президента Российской Федерации текущий год объявлен Годом театра.
Коллектив детской библиотеки с большим энтузиазмом взялся за подготовку и проведение акции. Было решено посвятить вечер двум великим юбилярам - У. Шекспиру (455 лет со дня рождения)
и Н.В. Гоголю (210 лет) и показать литературные антрепризы по самым извес ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

В районной библиотеке с. Кушнаренково прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2019». Мероприятие было посвящено театру и прошла под общим названием «Весь мир – театр!».
Театральный вечер завершился награждением участников, ребятам были вручены благодарности от Детской библиотеки и небольшие призы от Местного отделения партии «Единая Россия» Кушнаренковского района.
#ЕРРБ #ЕРБашкортостан #единаяроссия  ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 738 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Большое спасибо за участие во Всероссийской сетевой межбиблиотечной экологической акции «Экосумка вместо пакета». Выражаем Вам свою признательность за поддержку Акции!
Артур Батыгян,
заведующий справочно-информационным сектором
Библиотечно-информационного центра имени А. И. Герцена

Просмотров: 745 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 684 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

В дни весенних каникул в детской библиотеке МБУК Кушнаренковская МЦБС прошла яркая и насыщенная, увлекательная и познавательная Неделя детской книги под названием «Мы с детства и навеки принадлежим библиотеке».
Это традиционный детский праздник, а точнее, целый комплекс праздничных мероприятий, посвященных детской литературе, ее героям и детям. И каждый год мы, библиотекари, делаем все возможное, чтобы снова порадовать наших друзей-читателей, надеемся, что это вновь нам удалось. Первый день - «Театр-дом чудес» посвящался Году театра в России, на сцене блистали юные звездочки-актеры из детского сада «Родничок» (воспитатель Хаерланамова А.Д.) с постановкой «Сказка о глупом мышонке». Учащиеся 2 г класса МБОУ Гимназия (классный руководитель Хаматдинова Л.Р.) показали поучит ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 125 126 »