02.05.2024, 07:41

Традиционно, в Международный день пожилых людей, в читальном зале детской библиотеки с особой душевной теплотой встречали дорогих бабушек Зиятдинову Зухру Джалоловну, Старцеву Фанузу Фаизхановну, Нурлыгаянову Альфию Марсовну.
В Год литературы пригласили их, самых мудрых и добрых, неравнодушных в вопросах воспитания своих внуков, знающих все ответы на бесчисленные детские «Почему»? принять участие в конкурсе «Читаем вместе с бабушкой». В их лице мы видим самых заинтересованных людей, готовых помочь нам, библиотекарям, в вопросах продвижения книги и чтения среди детей и подростков.
В начальных классах( а все внучки: Арсланова Сабина, Иргалиева Индира, Сафиуллина Карина учатся в 1-3 классах) дети любят читать сказки и поэтому для нашего конкурса выб ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 934 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 07.10.2015

Замечательная пора – лето. Особенно когда оно проходит с пользой, познавательно и увлекательно. Каждый день, каждый час летних каникул неповторим. Посещая библиотеку, дети расширяют свой кругозор, занимаются творчеством, общаются и читают книги.
И вот подошло время подвести итоги объявленного ранее конкурса «Лето, Книга, Я – Друзья!». В читальном зале детской библиотеки собрались самые желанные «гости», те, кто радовал нас своими частыми посещениям ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1020 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 07.10.2015

Лето – роскошные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире, осваивают летнее пространство времени, пытаются узнать и изведать новое абсолютно добровольно и всегда с удовольствием. Лето – время действий, пробы и проверки своих сил.

Многие ребята посещают пришкольные лагеря «Солнышко» и «Лесное царство». Несомненно, лагерные «пяточки» - территория активной жизни. Но  мальчики и девочки не замыкаются на нем, активно посещают мероприятия, подготовленные работниками детской библиотеки. ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1148 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 22.06.2015

Накануне Всероссийского дня библиотек мы съездили в Казань. Посетили памятные и знаменитые места  города. На карте нашего маршрута были: Казанский Кремль, Башня Сююмбике, главная мечеть Кул Шариф, мечеть Марджани, Благовещенский собор, национальный музей РТ, развлекательный комплекс «Туган авылым», торговый центр «Кольцо», др. Мы были в восторге, от древней и молодой Казани. О впечатлениях на бумаге не опишешь, это на увидеть.  Казань – это чудо света. Здесь самые красивые места. А где мы остановились – санаторно-оздоровительный комплекс «Регина»  - самое лучшее место для отдыха.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1173 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 27.05.2015

Победителем  в номинации: "Нам доверена память" (литературное творчество) признана Черепанова Алена -1 место, читатель Детской библиотеки МБУК Кушнаренковская МЦБС (руководитель Кадырова Л.Н.)

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1117 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 20.05.2015

Фотоконкурса «Ты читаешь? Ты - Лучший!»
среди читателей Детской библиотеки
МБУК Кушнаренковская МЦБС

Настоящее положение определяет порядок организации и проведения фотоконкурса среди читателей Детской библиотеки МБУК Кушнаренковская МЦБС, его организационно- методическое обеспечение, порядок участия и определения победителей и призеров.

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1217 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 12.05.2015

Победы славный праздник наступил, и мы вас люди с этим поздравляем!
Никто не знает, что нас в мире ждет, но мы вам счастья, радости желаем!
Пускай минует вас войны беда и пусть фашизм потомки не познают.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1163 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 09.05.2015

Не щадя себя в огне войны,
    Не жалея сил во имя Родины,
    Дети героической страны
    Были настоящими героями. (Р. Рождественский)

7 мая 2015 года в 11 часов детская библиотека МБУК Кушнаренковская МЦБС присоединилась к VI Международной акции «Читаем детям о войне». Ее участниками стали обучающиеся 5-х классов школы № 1. Юным пионерам - героям посвящалось наше мероприятие  памяти.

Сначала ребята в  поддержку акции объявленной детской библиотекой - «Голубь Победы»- сделали благодарственные надписи в адрес всех участников Великой Отечественной войны на крыльях голубей и развесили их на березке. В читальном зале была организована книжная выставка «Маленькие герои большой войны». Ребята посмотрели презентацию «Герои-пионеры» и прослушали рассказы из книги Печерской А.Н. «Дети – герои ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1186 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 07.05.2015

« 1 2 ... 119 120 121 122 123 »